Таможенники во Владивостоке арестовали шурупы

2,1 тонны незадекларированных сервировочных ковриков и шурупов выявили сотрудники Владивостокской таможни на таможенном посту Морской порт Владивосток. Товар ввезен из Китая с нарушением таможенных правил.

Российский импортер подал в Центр электронного декларирования Владивостокской таможни таможенную декларацию на ввоз из Китая различных товаров народного потребления. При таможенном досмотре таможенники обнаружили в контейнере кроме заявленного товара еще 1200 упаковок сервировочных ковриков и 1540 пачек шурупов.

Таможенники

По словам заместителя начальника таможенного поста Морской порт Владивосток Владивостокской таможни Ивана Фокина, импортер намеренно не задекларировал товар по установленной форме с целью уклонения от уплаты таможенных платежей, сообщает пресс-служба Владивостокской таможни.

Владивостокская таможня возбудила дело об административном правонарушении, на товар наложен арест.




За недекларирование по установленной форме товаров предусмотрена ответственность ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ в виде штрафа, для юридических лиц от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, либо их конфискация.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *