Тоннель в Приморье стал опасным из-за любителей езды «по встречке»

Нарвинский автодорожный тоннель превратили в гоночную трассу в желании обойти пробку на выезде со стороны Хасанского района. Об этом передает инстаграм-паблик dpskontrol_125rus.

В последнее время движение в тоннеле периодически затруднено из-за большого потока автомобилей — в самом разгаре сезон летнего отдыха в Хасанском районе.

Колесо, автомобиль

«Ничего и никого не боятся, себя подвергают опасности и других. За пять минут по встречке в тоннеле 11 машин проехало, следом за ними, как положено, в тоннель вошла фура и тоже пробка. Спасибо водителю фуры за терпение и за то, что въехал в тоннель, убедившись, что все желающие поехать на тот свет проехали» — говорится в сообщении.




Для справки, Нарвинский автодорожный тоннель — тоннель на участке автомобильной трассы А189 на территории Хасанского района Приморского края. Тоннель построен закрытым способом. Длина тоннеля 565 метров, высота — 5, ширина — 9,25 метра. Прорезает невысокий (около 400 м) Нарвинский перевал Сухореченского хребта, разделяющего долины рек Нарва и Барабашевка.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Петрович

    А вот в тоннеле том может случиться страшное. Ну сойдутся в лоб пара джипов и не дай бог полыхнёт. Из той трубы мало кто выскочит. Пара -тройка видеокамер и машинку патрульную туда необходимо поместить. На дежурство, а то прячутся по кустам штрафы собирая.

    Самому пришлось там нарушить обгоняя уборочную машину-ну перекройте полосу пока машина та движется, какие проблемы то? Время для уборки выберите подходящее, найдётся кому убирать и не в период интенсивного движения. Работы в округе не много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *