На что обратить внимание при выборе гипоаллергенного постельного белья?

Если вы страдаете от аллергии или астмы, замена ваших нынешних постельных принадлежностей на гипоаллергенные альтернативы может принести вам пользу. От пылевых клещей до плесени, постельные принадлежности привлекают различные аллергены, которые могут нарушить ваш сон и поставить под угрозу ваше здоровье.

К сожалению, разные аллергены нацелены на разные участки вашей кровати, что затрудняет понимание того, что на самом деле означает гипоаллергенный для разных типов постельных принадлежностей.

Гипоаллергенные подушки

Поскольку ваше лицо вступает в непосредственный контакт с подушкой, особенно важно следить за тем, чтобы на ней не было пылевых клещей или аллергенов. К счастью, когда дело доходит до подушек, есть довольно много антиаллергических вариантов на выбор. При этом сегодня доступны спальные комплекты для рабочих, в которых уже есть всё необходимое.

Натуральный латекс и бамбук устойчивы к пылевым клещам и плесени, а также являются антибактериальными, что делает их отличным вариантом. Пена с эффектом памяти и синтетический полиэстер также являются антимикробными, позволяя вам без проблем спать на них, в то время как хлопок естественно гипоаллергенен и прост в уходе, что делает удаление потенциальных пылевых клещей легкой задачей.

Номер отеля, гостиница, кровать, дом, сон, квартира

Если вы страдаете от аллергии, старайтесь избегать подушек, наполненных пухом или перьями, поскольку они могут укрывать клещей. Вы также можете получить выгоду от покупки гипоаллергенной наволочки и регулярного мытья подушек.

Чувствительные к аллергии наволочки

Даже если у вас есть гипоаллергенная подушка, ваша аллергия может усилиться из-за материала вашей наволочки. И бамбук, и хлопок являются популярным выбором здесь, поскольку они естественно гипоаллергенны и дышат. Шелк — это еще один вариант, так как он очень подходит аллергикам и людям с чувствительной кожей. Будьте внимательны, хотя этот шелк может быть трудно чистить, что далеко не идеально.

Если у вас нет гипоаллергенной подушки, возможно, стоит инвестировать в наволочку, которая застегивается на все вокруг. Таким образом, она может выступать в качестве барьера между вашим лицом и любыми аллергенами, которые может вместить ваша подушка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *