На фоне напряжённых отношений США и Китая ухудшились результаты металлургических предприятий

Речь идет о стали и меди.

Запланированное производство горячекатаного рулона на основных сталелитейных заводах в Китае в августе оказалось меньше, чем ожидалось, что ослабило опасения по поводу основных показателей после того, как ведущий сталеплавильный центр Tangshan ослабил свои ограничения по выпуску металлопроката.

Опрос показал, что комбинаты планируют произвести 9,7 млн ​​тонн HRC в этом месяце, что на 0,7% больше, чем в июле. Около 637000 тонн будет экспортировано, что на 1,9% больше, чем месяц назад. Объемы, намеченные для выхода на внутренние рынки, вероятно, вырастут на 0,6% до 9,07 млн ​​тонн.

Восстановление производственных мощностей и техническое обслуживание обеспечивают потенциально более высокую производительность, но увеличение является умеренным, поскольку повышенный спрос на холоднокатаные материалы не позволяет некоторым прокатным станам продолжать переход к производству горячекатаного проката, а некоторые прокатные заводы будут проходить техническое обслуживание.

Rizhao Steel будет эксплуатировать свою линию горячей прокатки длиной 2150 мм в течение 12 дней, а производительность будет снижаться примерно до 15000 тонн в день. 6 августа началось техническое обслуживание доменной печи площадью 2580 кв. м на Anshan Steel, которая, как ожидается, продлится 22 дня, а производительность по выпуску расплавленного чугуна — https://budkombinat.com.ua/tovar_nedeli.php — снизится на 6000 тонн в день.

Между тем, если вы считаете, что «Доктор Коппер» является чувствительным индикатором здоровья мировой экономики, то вам следует беспокоиться.

Цены на медь на Лондонской бирже металлов (LME) упали до минимума за год в 5725 долларов за тонну в пятницу и достигли 26-месячного минимума в 5640 долларов в понедельник.

Спусковым механизмом для спада стала последняя эскалация торгового противостояния между Соединенными Штатами и Китаем, президент Трамп объявил о введении дополнительных тарифов на китайские товары с начала следующего месяца. Поэтому товаров на металлобазах может стать меньше.

В течение некоторого времени медь использовалась в качестве «доверенного лица» для торговли, и фонды накопили значительную короткую позицию по медному контракту CME даже до пробоя в пятницу.

Однако то, что беспокоит «Доктор Коппер» и почти все другие основные металлы, торгуемые на LME, за исключением одного никеля, является накапливающимся свидетельством глобального спада производства, что также скажется на выпуске труб квадратных и труб профильных. Совершенно очевидно, что эскалация торговой напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира не поможет и без того хрупкой индустриальной экономике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *