Почему в некоторых странах популярна регрессивная терапия прошлых жизней?

«Вы не ваше тело; вы не ваш мозг, даже не ваш разум. Ты дух. Все, что вам нужно сделать, это пробудиться в памяти, вспомнить».

Эта знаменитая цитата доктора Брайана Вейсса, известного американского психиатра, гипнотерапевта и автора, специализирующегося на регрессивной терапии прошлых жизней, подразумевает, что души, которые переселялись в течение многих жизней, на самом деле могут вспомнить прошлые жизни и могут рассказать нам о совершенном путешествии души.

В 1980-х годах д-р Брайан превратил регрессию прошлых жизней в мейнстрим, а также написал несколько книг, в том числе «Много жизней, много мастеров», основанных на истинном случае регрессивной терапии прошлых жизней, которая изменила жизни людей.

Регрессия прошлой жизни (PLR) — это техника перехода в гипнотическое состояние для изучения подсознательных воспоминаний из прошлых жизней.

PLR не является новой концепцией, и много говорится о его целебной способности и способах помочь разуму, телу и душе расти, а также противостоять и понимать проблемы современной жизни. Кроме того, вокруг практики существует множество мифов, и практикующие врачи и другие эксперты обычно называют это «ненаучным». Между тем, сегодня весьма активно используется техника регрессивного гипноза http://prozrenie.center/prog/regressivniy-gipnoz/. Ей владеют опытные специалисты.

Тем не менее, темы регрессии и воплощения прошлых жизней остаются интригующими, и окружающие их дискуссии также интересуют даже тех, кто в это не верит.

Врач

Итак, почему люди проходят регрессивную терапию в прошлой жизни?

Д-р Ниту Дхиман, психолог из Чандигарха и регрессивный врач прошлых жизней, говорит: «Многие люди предпочитают испытывать регрессию прошлых жизней по духовным причинам, из любопытства и находить связь проблем настоящей жизни с прошлыми жизнями».

«Большинство людей приходят ко мне с вопросами, например, почему это случилось с ними или что пошло не так? У многих из них есть проблемы, связанные с отношениями, приступами тревоги, фобией, необъяснимой болью среди других вопросов. Они обычно обращаются за консультацией, и после прохождения тематического исследования я, соответственно, предлагаю им пройти регрессивную терапию в прошлой жизни. Кроме того, люди, которые чувствуют какую-то связь со своими прошлыми жизнями, а некоторые, просто желающие исследовать это из любопытства, проходят сессии PLR», — говорит она.

Имея семилетний опыт работы в этой области, 41-летний д-р Ниту утверждает, что провел более тысячи сеансов PLR с пациентами. Ее самым молодым пациентом, который прошел сеанс PLR, был 10-летний ребенок.

Д-р Ниту, доктор философии (психология), разрабатывая концепцию PLR и памяти души, говорит: «Душа несет боль и желания в новую или будущую жизнь. Говорят, что Карма — это багаж, который душа несет в своем путешествии из жизни в жизнь, а PLR — это техника, которая может помочь вам сбалансировать карму».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *