MDF-панели в ванной: можно ли использовать?

Если вы ищете загородный дом или надеетесь придать пространству более традиционный шарм, обшивка — отличный способ обновить комнату. Это простой способ придать особый облик безликим комнатам, защищая стены от общего износа.

Доступный в широком ассортименте молдингов, от тонкого языка и канавки до грандиозных дизайнов, «панельный» стиль подходит для любой ванной комнаты, гостиной, кухни... практически любой комнаты. К примеру, для этого можно использовать и МДФ — https://stroitelinfo.ru. Представлен широкий ассортимент.

Рассматривайте панно как альтернативу плиткам. Панели — отличный способ украсить ванную комнату вместо плитки, и вы можете положить на них узкую полку, чтобы обеспечить место для хранения туалетных принадлежностей или свечей, которые сделают время купания еще более расслабляющим.

Но наверняка деревянные панели будут деформироваться в насыщенной влагой ванной комнате? Нет, если вы будете использовать подходящий материал. «Панели с полукруглым профилем могут быть изготовлены на влагостойком листовом МДФ», — говорит Джоан Мэдли, соучредитель The English Paneling Company. «Это выглядит как настоящая вещь после покраски и идеально подходит для монтажа на трубопроводах».

MDF

Горизонтальный кусок дерева дает прекрасную возможность установить перила, поскольку стена будет усилена.

Обшивка стеновых панелей с изголовьем. Если вы живете в съемном помещении или не готовы взять на себя монтаж деревянных панелей в своей комнате, вы всегда можете подделать его изголовьем, как спальне. Этот отбеленный деревенский дизайн будет намного «шире», чем кровать, и добавляет этой комнате дополнительный слой текстуры и цвета.

Древесина является традиционным материалом, используемым для стеновых панелей, но если вы предпочитаете более современное окрашенное покрытие, МДФ является гораздо более выгодным по цене и на самом деле очень прочным. В средах с высокой влажностью, таких как ванные комнаты, очень важно использовать влагостойкий (MR) MDF. Искусно окрашенный с отделкой из яичной скорлупы, он превосходно справится с брызгами, но не с полным погружением, поэтому не используйте его в душе. Напомним, что мдф это — древесноволокнистая плита средней плотности.

Можно ли самостоятельно установить стеновые панели? Это зависит от ваших способностей, но есть множество комплектов панелей, разработанных специально для мастеров-любителей. Как правило, они основаны на МДФ (твердая древесина требует профессиональных навыков / инструментов) и могут быть просто приклеены к стенам с помощью клея типа «без гвоздей».

Ситуация может усложниться, если есть хитрые ниши и окна для работы, поэтому, возможно, стоит нанять местного плотника или разнорабочего, чтобы обеспечить хорошие результаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *