Новую канализационную насосную станцию запустили в центре Владивостока

Продолжаются работы по переключению канализационных стоков Владивостока на очистные сооружения в рамках реализации программы «Реконструкция сетей канализации». Об этом передает пресс-служба «Приморского водоканала».

Во Фрунзенском районе Владивостока, на мысе Бурный завершились работы по запуску новой канализационной насосной станции (КНС). Эта станция строилась еще в период подготовки к Саммиту АТЭС 2012 года, но была «законсервирована». Сейчас, по мере заведения коллекторов в единую систему возникла необходимость в этом объекте.

Канализация

Задача данной насосной станции перехватить и направить на Центральные очистные сооружения стоки хозяйственно-бытовой канализации части района Эгершельд. Эти стоки напором поступают с канализационной станции в районе «Семи футов» и далее также напором по коллектору подаются на станцию в районе ул. Батарейная, а затем по сети на очистные сооружения. Станция подземная, т.е. ее присутствие на поверхности минимально. Объект оснащен автоматическим современным оборудованием, которое не требует постоянного присутствия машиниста.




Станция «Мыс Бурный» готова принимать 800 куб. м канализационных стоков в час.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *