Управляющую компанию в Приморье предупредили за отсутствующие номера квартир

Это нарушение лицензионных требований.

Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности предпринимателя, осуществляющего управление многоквартирным домом, передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Установлено, что вопреки требованиям постановления правительства РФ от 15.05.2013 года №416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» предпринимателем ненадлежащим образом осуществляется содержание мест общего пользования многоквартирного дома. Так, на момент проверки зафиксированы повреждения штукатурного и окрасочного слоев стен лестничных клеток, отсутствие табличек с указанием номера подъезда и номеров квартир и др.

Жилой дом

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По итогам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.




Кроме этого, прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на предпринимателя соответствующих обязанности устранить выявленные нарушения закона. Результаты рассмотрения исковых требований прокурора и фактическое устранение выявленных нарушений поставлены на контроль в прокуратуре района.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *