Из чего изготавливают навесы для подъездов

Входная дверь в частном доме / коттедже подвергается воздействию агрессивных сред. Козырек частично защитит дверь от разрушения. Существует много вариантов монтажа этих конструкций.

Основное функциональное назначение навесов:

— Защитите входную дверь от осадков и палящего солнца.
— Обеспечить комфорт для домовладельца. Например, приятнее открывать замок под навесом, особенно в непогоду.
— Улучшение экстерьера дома.

Навес

Чаще всего владельцы частных домов изготавливают козырьки под заказ. Если у вас также нет времени на изготовление этой конструкции, то вы можете сделать то же самое. Но при необходимости, сэкономив семейный бюджет, вы можете сделать козырек своими руками. Что бы это ни было, чтобы у вас был высококачественный козырек, соответствующий вашим потребностям, можно выбрать из нескольких вариантов.

Поликарбонатные кровли сегодня пользуются большим спросом у потребителей. Это неудивительно, ведь этот материал имеет несколько преимуществ:

— Прочный.
— Практичный.
— Продается в широком ассортименте цветов.

Хотя есть материалы для покрытия козырька и дешевле, но эксплуатационные характеристики поликарбоната полностью оправдывают его стоимость.

Для работы с металлом вам понадобится сварочный аппарат и некоторые навыки работы с ним. Хотя металл дешевле поликарбоната, но работать с ним на порядок сложнее. Обводную сварку можно выполнять с помощью стандартных механических соединений металлических элементов с помощью болтов и гаек. Между тем, сегодня можно купить кованый навес и получить уже готовое изделие.

Среди достоинств металла стоит отметить:

— Надежность.
— Доступность.
— Долговечность (при условии своевременной обработки антикоррозийными средствами).

Именно из-за необходимости регулярного ухода за металлом многие потребители отказываются делать из него навесы.

Чтобы установить поликарбонатный козырек, вам все равно придется сделать под него металлическую основу. В этом случае преимущества поликарбоната еще больше, поскольку каркас для него занимает до 30% всей конструкции благодаря легкости кровельного материала. А если вы покроете конструкцию металлическим козырьком, вам придется позаботиться о раме и крыше.

Пластиковые пластины, пригодные для установки козырька, стоят дороже, чем ПВХ, используемый для внутренних работ. Поэтому стоимость ПВХ-кровли не такая низкая, как хотелось бы. Внешне эти пластины напоминают поликарбонат.

Пластик можно установить на раму любой формы. Вы можете купить белые тарелки и наклеить на них пленку нужного цвета или купить уже наклеенную.

Преимущества:

— Легкость.
— Долговечность.
— Надежность.
— Простая установка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *