Неуправляемая бетономешалка снесла несколько автомобилей во Владивостоке

Массовое ДТП произошло у дома №6 по улице Магнитогорская во Владивостоке 17 августа.

По предварительным данным, у бетономешалки отказали тормоза, она стремительно поехала со спуска вниз, передает инстаграм-паблик «Экипажи ДПС».

ДТП

«Первой снесла Mazda, та отлетела в дерево, после чего неуправляемая махина продолжила сносить всё, что было у нее на пути. В результате ДТП пострадали по меньшей мере четыре человека, из них водитель Escudo, водитель бетономешалки, а также пешеход, которого задела одна из снесенных машин», — говорится в сообщении.

Обновление от 00:23 18 августа. Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю, установлено, что около 14:00 23-летний водитель автобетоносмесителя двигался с улицы Чкалова в направлении проспекта 100 лет Владивостоку. В районе дома №7 на улице Магнитогорская у автомобиля внезапно возникла техническая неисправность. Грузовой автомобиль, продолжая движение, совершил столкновение с несколькими автомобилями, после чего выехал на тротуар и наехал на мужчину.

В результате ДТП пешеход получил травмы в виде перелома костей таза и был госпитализирован. Также пострадали водитель автомобиля спецтехники и женщина, которая находилась за рулем автомашины «Сузуки Эскудо» и двигалась в попутном с автобетоносмесителем направлении.

Механические повреждения получили шесть автомашин, находившихся на проезжей части.




Сотрудники ГИБДД Владивостока устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению дорожно-транспортного происшествия. Назначено проведение ряда исследований. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствие с российским законодательством.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *