Пять рек вышли из берегов в Приморье

Сводка Примгидромета.

По состоянию на 18:00 16 августа, наиболее интенсивный подъем уровня воды – на 3,4-3,6 м — наблюдается на малых реках Уссурийского городского округа, на реках Хасанского района подъем за паводок составляет 1,3-2,3 м, сообщает пресс-служба Примгидромета.

Наблюдается выход воды из берегов рек Борисовка, Казачка (Уссурийский городской округ), Разольная на приграничной территории (Октябрьский район), Амба, Цукановка (Хасанский район). Река Цукановка уже достигла отметок опасного гидрологического явления, река Борисовка — отметок неблагоприятного явления.

На остальных реках подъем уровней воды составляет 0,4-0,7 м за сутки. Подтоплена пойма реки Комиссаровка (Хасанский район).

Наводнение

В ближайшие двое суток подъем воды в реках Хасанского, Октябрьского, Надеждинского, Ханкайского, Пограничного, Хорольского районов, Уссурийского городского округа продолжится на 1,5-2,5 метра.

17-18 августа ожидается достижение уровнем воды неблагоприятных отметок на реке Раздольная в Уссурийском городском округе и Надеждинском районе, Комиссаровка — в Ханкайском районе, Мельгуновка в Хорольском районе с подтоплением участков дорог, сельхозугодий, низких мест в населенных пунктах.

На реках Спасского, Михайловского, Шкотовского, Партизанского, Лазовского, Кавалеровского, Ольгинского районов ожидаемый подъем составит 0,8-1,5 м, на отдельных участках с выходом рек из берегов, с подтоплением интенсивным дождевым и речным стоком близко расположенных к рекам хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков дорог, пониженных мест в населенных пунктах (придомовых территорий).




На остальных реках края подъем составит 0,2-0,7 м без значительных разливов и затоплений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *