Три идеи, как сэкономить на дизайнерской одежде

Какой бы ни была цикличной и переменчивой мода, современные люди ровняются на сезонные направления в ней, учитывая не только тренды сезона, но и мировую моду так называемых красных дорожек.

Ведь первыми, кто несет актуальную моду в массы, всегда являлись известные и публичные люди на всемирных модных показах и прочих звездных мероприятиях. Дизайны трендовых вещей ведущих модельеров мигом перенимают другие модельеры, стилисты и фабричные производства, предлагая целевой аудитории дизайнерские изделия категории масс маркета, то есть дешевые копии брендов, которые зачастую продаются со слишком завышенной стоимостью. К сожалению, определить по внешнему виду подлинность изделия не всегда легко, особенно, если вы не слишком разбираетесь в таких нюансах, как качество строчки, соответствие материала и расцветки, используемая фурнитура и тому подобное. В большинстве случаев, определяющим фактором в пользу качества и бренда, выступает стоимость: хорошая вещь не может быть дешевой. Но и здесь не все так однозначно. В любом случае, для того, чтобы выглядеть красиво и стильно, совсем не обязательно тратить большие суммы денег на «оригинальные» бренды. Сегодня, как никогда, процветает хенд мейд индустрия, которая способна творить чудеса. Мы с вами поделимся лучшими идеями, как своими руками сделать из обычной вещи, стильное дизайнерское изделие.

Все, что вам потребуется для реализации этих идей, это любимые вещи, которые давно хочется преобразить, немного фантазии и свободного времени, а также материалы для рукоделия. Приобрести их можно в любом магазине товаров для рукоделия и творчества.

Идея №1: игра цвета. В этом сезоне очень модные яркие и насыщенные цвета, крупные рисунки и узоры, цветочная тематика. Мега трендовым является и белый цвет. Практичная точка зрения в отношении белого цвета заканчивается тогда, когда белый цвет превращается в кремовый, желтоватый или сероватый. К сожалению, это суровая неизбежность рано или поздно касается всех белых вещей, не зависимо от качества стирального средства. Не стоит огорчаться! Это идеальная основа для изготовления стильного изделия. Для перевоплощения вам понадобятся краски для ткани. Это специальные краски, которые позволяют окрашивать разные типы одежды. В зависимости от ваших предпочтений, а также с учетом сезонных модных тенденций, выберите тематику предстоящего рисунка, цветовой композиции, узора. Подсмотреть идеи, как красиво покрасить одежду, можно в интернете. Для этого вы можете использовать трафаретную технику переноса рисунков на ткань, можете воспользоваться своими художественными способностями, а можете применить интересную и оригинальную технику окрашивания ткани, для получения радужного эффекта или, так называемого, «Омбре».

Идея №2: декор. В качестве дополнительного декора очень популярны стразы, полубусины, бусины, жемчуг, цепочки и прочие декоративные детали, которые придают изделию объема, фактурности и оригинальности. Такой декор можно изображать в виде хаотичных узоров, четких контуров, силуэтов, в виде картин и различных композиций, в виде надписей.

Идея №3: кружевная тема. Ажурные кружева являются неотъемлемым атрибутом нежности и женственности. А в сочетании с легкими натуральными материалами он создает идеальный дуэт. В модном сезоне 2019 года применение кружева актуально для платьев, юбок, блуз, футболок, джинсовой одежды и различных аксессуаров. Рассмотрим применение кружева на обычной футболке. Для того, чтобы сделать из обычной футболки стильное и трендовое изделие, достаточно обрезать ее рукава, и вместо них пришить кружевные. Так же для этой цели можно купить фатин, и тоже использовать его для рукавов. Фатин также можно применить для удлинения изделия. Это очень стильная фишка нынешнего сезона, которая применяется и к рубашкам, и к футболкам, и к майкам, и к юбкам. Кружева и фатин придают изделиям легкости, воздушности и необычности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *