Уровень одной из рек Приморья превысил отметку в восемь метров

Уровень воды в реках Уссурийского городского округа по-прежнему растет. Наиболее критическая ситуация складывается на берегах реки Раздольной. Уровень воды преодолел отметку в восемь метров. Из-за разлива реки прервано транспортное сообщение с селом Утесное. Подтопления зафиксированы в районе Борисовского моста и ДЭУ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Из-за подъема воды в реке Раздольной отмечен рост уровня рек Раковка и Комаровка. В месте их слияния за последние 12 часов вода поднялась на 87 сантиметров и затопила парк «Зеленый остров», улицы Вейса и Лазо.

Ночью прошло срочное оповещение жителей этого района, две семьи были эвакуированы в пункт временного размещения. Сейчас в ПВР, который развернут на пр. Блюхера, 36, находятся пять человек, из них два ребенка. Они обеспечены всем необходимым, включая горячее питание.

Продолжается работа по недопущению затопления района многоэтажной жилой застройки на «Семи ветрах». Там установлена водоналивная дамба, работает мотопомпа и три пожарных насосных станции.

Наводнение

Непростая ситуация в районе Солдатского озера. Вода прибывает, водоем выходит из берегов. Наблюдаются подтопления на улицах Виноградной и переулке Степном.

В сельских населенных пунктах ситуация временно стабилизировалась. Уходит вода из домов в селе Пуциловка, открыто автотранспортное движение во все села, за исключением сел Кугуки и Линевичи (сообщение с ними осуществляется посредством ПТС). В Утесное и Красный Яр есть проезд со стороны Тереховки.

Сохраняется угроза подтопления в селах Пушкинской территории, Новоникольске и в Борисовке.




C 16 августа в городе Уссурийске, а также на Пушкинской, Алексей-Никольской, Краснояровской и Пуциловской территориях был введен режим ЧС. В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *