Каким должен быть новый «Айфон»?

Каждый год в сентябре Apple проводит мероприятие, чтобы объявить о следующем iPhone. А с приближением iPhone 11 (или как его там назовут) настало время для Apple — www.apple-sale.msk.ru. Продажи iPhone упали на 12% в третьем финансовом квартале, все больше людей торгуют своими iPhone ради покупки смартфонов на Android, а конкуренты, такие как Samsung Note 10 и 10 Plus, обладают огромным количеством привлекательных функций. IPhone не нуждается в радикальной редизайне, но для того, чтобы Apple действительно ожидал новый успех, ей понадобится как минимум семь улучшений и обновленных функций, если компания хочет оставаться конкурентоспособной в этой все более насыщенной индустрии.

Мужчины, смартфоны
Источник — Фотобанк РИФ-2019, ТАСС

IPhone XS значительно улучшил время работы от батареи по сравнению с iPhone X, и более крупный iPhone XS Max теперь работает 17 часов и 23 минуты в зацикленных видео-тестах в режиме полета. Несмотря на то, что это хорошее время, такие модели, как Galaxy S10 Plus и Huawei P30 Pro, работают 21 и 23 часа соответственно. По сравнению с топовыми смартфонами с лучшим временем автономной работы есть много возможностей для улучшения возможностей iPhone.

К счастью, ожидается, что iOS 13 сделает загрузку и запуск приложений, в том числе FaceID, более быстрой и эффективной. Но Dark Mode тоже может помочь. При отображении черных экранов и страниц меню OLED-экран потребляет меньше энергии, что, в свою очередь, может помочь предотвратить слишком быстрый разряд батареи.

Следующий процессор, вероятно, названный A13, также может помочь увеличить время автономной работы, особенно если, как и ожидалось, он будет более эффективным, чем прошлогодний процессор A12.

В дисплеях OLED на iPhone X, XS и XS Max нет ничего плохого. Но на фоне дисплеев Samsung HDR10+ на Galaxy S10, S10 Plus, Note 10 и 10 Plus и OnePlus 7 Pro с высокой частотой обновления Apple должна ускорить процесс.

Это может быть так же просто, как улучшить яркость и цветовую гамму на следующем экране iPhone. Более того, Apple может предложить Pro Motion для iPhone. Pro Motion — это фирменный знак Apple для своего дисплея с высокой частотой обновления в линейке iPad Pro. Экран обновляется в 1,5–2 раза быстрее, чем обычный дисплей смартфона или планшета. В результате все выглядит четче, а анимация становится маслянистой. Если слухи верны, возможно, появится iPhone Pro. И, возможно, слово «Pro» обозначает дисплей Pro Motion.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *