На реках Приморья начался спад уровня воды

На р. Раздольная (Октябрьском район, приграничная территория) продолжается интенсивный спад воды, уровни покинули опасные и неблагоприятные отметки. Сохраняется подтопление поймы на глубину 1,2 м, пойма освободится от затопления 20-21 августа. Об этом передает пресс-служба Примгидромета в понедельник.

На территории Уссурийского городского округа на реке Раздольная и в нижнем течении реки Раковка максимальные уровни паводка прошли в 1 час ночи 19 августа, при отметках, превысивших опасные на 0,8 м. Общий подъем воды за паводок составил 6,2 м. Сейчас на данном участке отмечается слабый спад воды, который будет усиливаться в течении дня, и сегодня во второй половине дня уровни покинут опасные отметки.

На реке Раздольная в Надеждинском районе сейчас наблюдается прохождение максимальных уровней паводка, общий подъем за паводок здесь составляет 6,5 м, уровни категории опасного явления. В Надеждинском районе интенсивный спад воды ожидается сегодня после 12 часов, и к концу дня уровни покинут опасные отметки.

Наводнение

На реках Комиссаровка в Ханкайском районе и Мельгуновка в Хорольском районе максимальные уровни паводка прошли во второй половине дня 18 августа. На реке Комиссаровка уровни достигли отметки опасного явления, на реке Мелыуновка были близкие к ним. Общий подъем воды за паводок на этих реках составил 2,7-2,8 м. Сейчас здесь наблюдается спад уровня воды, уровни категории НЯ. Сегодня к концу дня уровни покинут неблагоприятные отметки, спад воды продолжится, но в ближайшие двое суток сохранится подтопление пойм рек.

Продолжается подъем уровня воды на реке Уссури на участке Графское-Тарташевка (Дальнереченский и Пожарский районы), общий подъем воды за паводок 2,9-3,2 м. У Графского уровни категории неблагоприятного явления. Прохождение максимальных уровней паводка на реке Уссури у Графского ожидается 19-20 августа, у Тарташевки 20-21 августа, при неблагоприятных отметках, с подтоплением прилегающих территорий.




В нижнем течении рек северных районов края – Большая Уссурка, Малиновка, Бикин (Дальнереченский, Красноармейский, Пожарский районы) максимальные уровни паводка прошли вчера вечером, при неблагоприятных отметках и сегодня в нижнем течении реки Большая Уссурка отмечается спад воды. В нижнем течении рек Малиновка, Бикин — высокое стояние уровня воды. Общий подъем воды за паводок здесь составил 2,2-2,9 м. Сохраняется подтопление прилегающих территорий. Сегодня в начале дня интенсивность спада будет увеличиваться, и к концу дня уровни покинут неблагоприятные отметки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *