Кредитные карты и старшие дети: советы

Сделать вашего ребенка авторизованным пользователем на вашей кредитной карте — неплохая идея — многие родители делают это, когда сын или дочь начинает водить машину. Это позволяет вашему ребенку использовать ваш кредит для совершения покупок до того, как он сможет претендовать на карту, предоставляет способ покрытия чрезвычайных ситуаций и помогает формировать кредитную историю.

В идеале, вы говорите об ожиданиях, прежде чем подарить подростку кредитную карту. Но ошибок следует ожидать. Оставить свои деньги в другой паре брюк или найти распродажу милых ботинок может стать проблемой для молодого человека. Между тем, сегодня доступны кредитные карты с моментальным решением, что может стать отличным вариантом.

Но, возможно, самая большая ошибка уже была допущена: большинство родителей не думают сказать: «Ты можешь использовать это только до тех пор, пока вы не устроишься на работу». И что теперь?

Элейн Кинг, сертифицированный специалист по финансовому планированию и основатель Института вопросов семьи и денег в Майами, считает, что финансовая помощь должна быть ограничена во времени. Она вспоминает, как ее отец давал ей кредитную карту и указывал, что она была на случай чрезвычайных ситуаций, когда она училась в колледже. Она точно знала, когда она вернет карточку.

Рубль, деньги, купюры

По словам Кинга, любая финансовая помощь от родителей должна иметь как денежный лимит, так и срок действия. Этот срок действия может быть продлен, но он предлагает основу для повторного рассмотрения вопроса.

Однако, если вы этого не сделали, еще не поздно установить некоторые четкие ожидания. Разговор может быть неудобным, но вы можете переходить изящно. При этом нужно помнить и про удобные банковские инструменты, например, все про личный кабинет на Домклик от Сбербанка лучше уточнить сейчас.

Может возникнуть соблазн отложить подачу заявки на свои кредитные карты, если у них уже есть доступ к пластику. Но молодые люди в возрасте 21 года и старше, имеющие доход, могут претендовать на кредит от своего имени. Это дает им финансовую конфиденциальность и помогает им получать кредиты самостоятельно.

Кредитные карты продаются по разным демографическим показателям, и вы можете вместе найти карту, на которую, вероятно, будет претендовать ваш ребенок. Если вы являетесь авторизованным пользователем вашей карты, это может помочь им получить нужную карту, но если у них возникнут проблемы с квалификацией, можно воспользоваться защищенной кредитной картой.

Как только новая кредитная карта станет доступна для вас, празднуйте. Это еще одна веха в обретении независимости от родительских финансов. После того, как родители заберут свою карточку, они все равно могут оставить молодого взрослого в качестве авторизованного пользователя в учетной записи, чтобы получить кредитный балл.

Если доступ к пластику родителя, тем не менее, является признаком финансовой зависимости, это также необходимо устранить.

Обычно родители не знают точно, сколько они тратят на своих взрослых детей — семейный телефонный план, Netflix и, возможно, плата за проезд по шоссе не кажутся дополнительными расходами, если вы всегда их оплачивали. Это может даже не настигнуть вас, пока вы не посмотрите на пенсию и не рассчитаете ежемесячные расходы. Все про самые выгодные кредитные карты для пенсионеров узнайте прямо сейчас. Эта сумма может быть поразительной, говорит сертифицированный специалист по финансовому планированию Линн Баллу из EP Wealth Advisors в Лафайетте, штат Калифорния.

Баллоу говорит, что, хотя легко пожелать, чтобы молодые люди просто выступили и объявили о своем вступлении во владение, это несправедливо. «Вы не можете винить их за то, что они продолжают принимать деньги, когда мы продолжаем их предоставлять».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *