Владивосток примет финал Морской лиги интеллектуальных игр

С 19 августа по 8 сентября оргкомитет Морской лиги интеллектуальных игр будет принимать заявки от директоров школ и руководителей вузов на проведение отборочных этапов в муниципалитетах. Об этом сообщает портал «Открытые НКО».

Участниками игр могут стать школьные и студенческие команды. Лига состоит из шести отборочных этапов, которые будут проходить с сентября 2019 года по март 2020 года, о месте их проведения организаторы в каждом муниципалитете сообщат дополнительно. Победители отборочных этапов встретятся в финале, который пройдет во Владивостоке весной 2020 года.

В сезоне 2018—2019 года Морской лиги приняли участие более 180 команд из 20 муниципальных образований пяти субъектов Дальневосточного федерального округа (Приморский край, Республика Саха (Якутия), Амурская, Сахалинская и Магаданская области).

Знатоки

Команда «Клюевы дети», занявшая первое место в школьном зачете, представляла Дальний Восток на чемпионате Европы по интеллектуальным играм среди школьников в городе Гомель (Белоруссия). В студенческом зачете финалистом стала команда «Поддержка с воздуха», которая отправилась на чемпионат России среди студентов по интеллектуальным играм в Тулу.

Заявки на участие необходимо заполнить здесь до 8 сентября.




Морская лига интеллектуальных игр проводится четвертый раз с 2017 года. Организаторами выступают приморская краевая организация Российского союза молодёжи и интеллектуальный клуб «Осьминог».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *