Особенности одной из разновидностей китайского массажа

Справочная информация.

Гуа-ша представляет собой древнюю китайскую массажную терапию с использованием небольшого безвредного инструмента для улучшения кровообращения, особенно в областях тела, подверженных хронической боли. Он считается альтернативой традиционному массажу в спа-салонах и до сих пор остается популярным в Китае и Юго-Восточной Азии. Между тем, сегодня очень востребован и боди массаж алматы — он очень нравится мужчинам.

Инструмент используется для очистки внешней поверхности кожи при длительных ударах, оставляя некоторые легкие ссадины на коже. Спорная техника направлена ​​на увеличение потока положительной энергии. Китайцы считают, что этот метод помогает распространять энергию, называемую ци через тело, чтобы улучшить здоровье человека.

Сторонники альтернативной терапии считают, что взаимодействие с ци может очистить основное «воспаление», накапливающееся в организме. Когда поверхность кожи обрабатывается техникой гуа ша, воспаление исчезает, и тело естественным образом заживает. Поскольку «воспаление» является причиной нескольких заболеваний, это и есть главная привлекательность древней духовной техники, по мнению ее сторонников.

Как это работает? Массаж может быть применен ко всем частям тела, таким как руки, ноги, лицо и спина. Мастер начинает процедуру, сначала нанеся масло, чтобы инструмент легко скользил и не прилипал к коже.Далее следуют скользящие движения вниз. Давление увеличивается в зависимости от индивидуальной терпимости к боли.

Уход за лицом гуа-ша востребован в настоящее время. Иногда гуа-ша также называют чеканкой и терапией ложкой. Инструменты, используемые для проведения этой терапии, — это натуральные материалы, такие как драгоценные камни, ложки для супа и монеты, однако общим знаменателем является закругленный край. Польза для здоровья, перечисленная доктором Аксом, является следующей, но исследования носят только ориентировочный характер и не являются окончательными для любой из перечисленных ниже выгод для здоровья.

1. Сокращает целлюлит.
2. Улучшает здоровье кожи и имеет антивозрастной эффект.
3. Сокращает прыщи.
4. Лечит мигрень.
5. Помогает в борьбе с синдромом Туретта.
6. Уменьшает боль в пояснице и шее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *