Стартовал сбор средств в поддержку сериала по роману Лукьяненко, который снимают во Владивостоке

Многосерийный художественный фильм «Осенние визиты» по роману Сергея Лукьяненко снимается во Владивостоке командой поклонников его творчества под контролем автора. На площадке Planeta.ru стартовал сбор средств в поддержку проекта.

Команда проекта

Всего планируется собрать 600 тысяч рублей, на момент написания этой заметки собрано чуть больше 71 тысячи.

«Указанная сумма в 600000 рублей, сами понимаете, ничтожно мала. Она лишь покроет цветокоррекцию и некоторые траты. На проекты подобного рода студии тратят суммы на несколько порядков больше — на одну серию. Мы решили не наглеть. Соберется сумма больше — тем больше красоты наведем. Уже сейчас над проектом трудятся отличные профи в своих областях», — рассказал шоураннер и режиссер сериала «Осенние визиты» Георгий Саенко.

Кадр из сериала

По словам Саенко, съемки планируется закончить осенью 2020 года. «Выход сериала — это сложный вопрос — буду честен. Мы собираемся предложить сериал каналам, но не решили каким, как у них распределена сетка, будет ли им он вообще интересен (очень надеемся, что будет). У меня вообще мечта, чтобы он вышел на „Нетфликс“, но мечты-мечты 🙂 Вряд ли мы доросли до „Нетфликса“. Пока выход запланирован на вторую половину 2021 года. Успеем раньше — попой на нём сидеть не будем, нам самим интересно, чтобы он вышел пораньше. Обо всех переменах в графиках, разумеется, все бейкеры будут знать из первых уст».




Подробнее о проекте можно узнать здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *