Чем убрать запах рыбы с ковра в домашних условиях

На ковровом покрытии с легкостью могут появиться пятна и различные запахи. Из-за того, что они доставляют владельцам дома определенные неудобства, избавляться от них нужно сразу. Чаще всего, запахи появляются после того, как на ковер попала еда, например, копченая рыба. Избавиться от запаха рыбы крайне сложно, особенно, если пятно уже впиталось в поверхность. В такой ситуации, Вам поможет чистка ковров на дому, которую предлагает наша компания. Вам не придется везти палас к нам в офис, ведь клинеры приезжают по указанному адресу со всем необходимым оборудованием и моющими шампунями. Процедура очищения поверхности займет не больше двух часов.

Как избавиться от запаха рыбы на ковре самостоятельно

Но если Вы хотите избавиться от неприятного запаха собственными силами, Вам следует воспользоваться простыми народными средствами. Убрать рыбный аромат Вы сможете такими веществами:

  • Кухонной солью — ее следует рассыпать на поверхность на несколько часов. Соль способна справиться с въевшимися остатками пищи, она отлично поглощает неприятные ароматы.
  • Мыльным раствором — Вы можете натереть кусок мыла и растопить его в воде. После этого, загрязненный участок тщательно протирается. Но нужно учесть, что чрезмерное попадание влаги не приемлемо, ведь палас сложно высушить. Из-за того, что его нельзя просушивать при помощи фена или обогревателя, сохнет покрытие достаточно долго.
  • Нашатырным спиртом — необходимо смешать пять литров воды, одну ложку нашатырного спирта, две ложки стирального порошка. Этим составом следует тщательно обработать поверхность. После того, как состав высохнет, изделие следует пропылесосить.

Стоит отметить, что вывести запах рыбы с ковра достаточно сложно. Особенно, если пятно уже въелось в поверхность. Именно по этой причине рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов. Они быстро подберут состав и уберут посторонний запах. В своей работе они используют мощный вакуум, который способен убрать не только пятна, грязь и запах, но и шерсть, вредные микроорганизмы, которые остаются на всех слоях изделия.

Что нельзя использовать при обработке напольного покрытия

При удалении запаха рыбы с ковра, категорически запрещается применять такие методы:

  • Использовать химические составы не по назаначению, купленные в магазинах. Она малоэффективны и способны испортить внешний вид изделия.
  • Забрызгивать неприятный запах освежителем воздуха, туалетной водой, эфирными маслами. Когда этот состав выветрится, аромат рыбы станет еще сильнее.
  • Если Вы решили воспользоваться составом с большим количеством воды, сушить изделие нужно аккуратно и тщательно только естественным способом. Если палас не будет полностью просушен, в нем может появиться грибок, плесень и другие организмы, вызывающие аллергию.

Перед тем, как убрать запах рыбы с ковра, выбранный состав нужно протестировать на малозаметном участке.

Особенности профессиональной чистки

Но если Вы решили довериться профессионалам, Вам следует заказать химчистку ковров в Москве в компании «Евро Чистка». Обратившись к специалистам, Вы получите полностью чистое изделие, на котором не будет пятен и посторонних запахов. Таким образом, Вам не придется покупать дорогие средства, которые не смогут вывести резкий запах рыбы. Из-за мощных инструментов, которые применяют клинеры, грязь и пыль устраняется со всех слоев. В итоге, Вы получаете обновленный ковер без разводов и посторонних ароматов.

7 Comments

  1. Наталья

    Мне и после прочитанного кажется, что запах рыбы само сложно выводить. Тут попробуй руки просто отмыть от запаха кода рыбу поешь.

  2. Мария

    Пробовали мы солью убрать рыбное пятно и удалить запах, получилось не очень. Пятно ушло, а вот запах оставался. Отвезли мы этот ковер на дачу, он еще там висел на улице месяца 2 после стирки. Намучилась я с ним, но вроде сейчас не воняет.

  3. Соня

    Химчистку вызвал и проблему решил, это не моча какая-то чтобы можно было самому пробовать чистить

  4. Игорь

    Химчистку вызвать — это если есть такая возможность!!! И это было всегда проще всего сделать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *