Артём с большим размахом отметил День города и День шахтёра

Для гостей и жителей города развернулись ярмарки, выставки, фотозоны и развлекательные площадки.

Артем с большим размахом отметил свой 81-ый день рождения. Основные торжества развернулись в центре города — в Парке культуры и отдыха и на территории у Дворца культуры угольщиков. Гостей и жителей города радовали различные выставки и ярмарки, творческие и развлекательные площадки, фотозоны, литературная прогулка, Кубок КВН на призы мэра города, фестиваль красок Холи и другие развлекательные мероприятия.

Начался праздник с утренней зарядки, на которую вышли около 100 артемовцев. Активные жители с большим удовольствием сделали комплекс физических упражнений, а после приняли участие в массовом забеге по спортивной ходьбе. Горожан даже не остановила дождливая погода, они вновь доказали, что Артем – спортивный город.

В это время также около Дворца культуры расположилась выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Украшения из бисера, деревянные изделия, куклы, сувениры ручной работы были представлены лучшими мастерами Артема.

В рамках Дня города на «Аллее здоровья» развернулась ярмарка здоровья «В здоровом теле – здоровый дух!», где любой желающий мог пройти бесплатно диспансеризацию, измерить уровень глюкозы в крови и артериальное давление, а также проконсультироваться с врачами-специалистами по здоровому образу жизни.

А вот в городской аллее влюбленных можно было насладиться поэтической прогулкой с участием артемовских и владивостоксих поэтов и бардов.

Для любителей спорта прошли соревнования по футболу и баскетболу на стадионе «Угольщик», а для юных артемовцев в детском парке «Артемка» прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, концертная программа и веселые конкурсы.

За Дворцом культуры угольщиков расположилась выставка-ярмарка предприятий агропромышленного комплекса. А в парке культуры и отдыха для горожан были представлены творческие и развлекательные площадки, а также тематические фотозоны.

В самом Дворце культуры, тем временем, состоялся традиционный открытый розыгрыш Кубка КВН на приз главы Артемовского городского округа.

Глава города Артема Александр Авдеев в беседе с корр. агентства рассказал, что главный подарок для горожан в этот день – это улучшение условий их жизни.

— Конечно, плохо, что подвела погода, мы планировали к Дню города заасфальтировать дороги и сделать придомовые территории, в том числе и детские площадки. Некачественно делать не хочется, а для качества стоит подождать устоявшуюся солнечную погоду. Думаю, после дождей мы все эти проблемы наверстаем и все-таки будет хороший подарок для города. Асфальтирование, благоустройство, установка лавочек – это все будет в дальнейшем. У нас также запланировано строительство детских садов, школ и реконструкция стадиона «Угольщик», — отметил Александр Авдеев.

Стоит также отметить, что традиционно день рождения Артема было совмещено с празднованием Дня шахтера. Далее жителей и гостей города ждал уже полюбившийся фестиваль «Краски Холи» и фестиваль единоборств, в котором приняли участие не только местные спортсмены, но и спортсмены из Владивостока.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *