Во Владивостоке мужчина предстал перед судом за неуплату алиментов

Он задолжал 49 тыс. рублей.

Рубль

Вынесен приговор жителю краевого центра, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, на фигуранта по решению суда возложена обязанность по уплате алиментов на содержание его ребенка, 2012 года рождения.

Зная о решении суда, вступившим в законную силу, мужчина умышленно уклонялся от уплаты алиментов, за что был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Несмотря на данные обстоятельства, после предупреждения уполномоченных лиц об уголовной ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание детей, фигурант продолжил уклоняться от своих обязательств.

Всего, за 4 месяца у фигуранта образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме 49 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления против семьи и несовершеннолетних, суд назначил ему за содеянное (с учетом смягчающих обстоятельств) 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % ежемесячно в доход государства.




Приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *