Новый альбом Тейлор Свифт стал бестселлером

Седьмой альбом американской певицы Тейлор Свифт Lover, выпущенный 23 августа, стал бестселлером в США, пишет Independent. Он уже побил рекорд, принадлежавший саундтреку к фильму «Звезда родилась» Леди Гаги и Брэдли Купера.

Такому успеху альбома Lover в первую неделю способствует одновременный релиз четырех коллекционных изданий, а также огромное количество предзаказов. Ожидается, что уже через пару недель новая пластинка Свифт окажется в топе Billboard 200; при этом другую бесплатную музыку можно послушать прямо сейчас.

Концерт

Этот альбом ждали два года с замиранием сердца: после выхода предыдущей пластинки Reputation, которая, кстати, разошлась тиражом в 1,216 миллиона экземпляров в первую неделю после релиза, певица пропала с радаров.

За это время Свифт переосмыслила свои приоритеты не только в творчестве, но и в личной жизни, словом — повзрослела. В композициях с нового альбома собрано все то, что определяет выросшую Тейлор Свифт не только как публичную персону, но и как личность: отказ выставлять все личное напоказ, а жить без соцсетей и ходить по магазинам на Оксфорд-стрит (как в песне London Boy).

К слову, альбом получил высокие (хоть и не высшие) оценки критиков.

Между тем, ранее новый альбом представила группа Slipknot. Это безусловно культовая группа непростой и по-своему захватывающей судьбы — в этом месяце разродилась шестым полноформатным альбомом. Который, пожалуй, невозможно было встретить иначе как со скепсисом — учитывая, что две предыдущие пластинки американцев если и радовали, то с миллионом оговорок, не считая преданных фанатов, способных с удовольствием слопать любой продукт и не подавиться, при этом нравоучительно приговаривая что-нибудь про «развитие» и «творческий поиск».

Источник — «Российская газета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *