Железнодорожные пути размыло в Приморье: отменили несколько поездов

28 и 29 августа в связи с размытием железнодорожного пути отменили два пригородных поезда в Приморском крае. Об этом передает пресс-служба компании «Экспресс Приморья».

«К сведению пассажиров! В связи с размытием железнодорожного пути: 28 августа 2019 г. отменен пригородный поезд №6706/6708 «Уссурийск — Рязановка — Хасан», 29 августа 2019 г. отменен пригородный поезд №6707/6705 «Хасан — Рязановка — Уссурийск», — говорится в сообщении.

Железная дорога

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги, 28 августа в 04:13 по московскому времени в связи со сходом селевых масс и подтоплением пути закрыто движение на однопутном неэлектрифицированном участке Гвоздево – Барановский Владивостокского региона Дальневосточной железной дороги.

Причиной послужили сильнейшие тропические ливни. Пострадавших нет. Угрозы экологии нет.

Для ликвидации последствий происшествия привлечен восстановительный поезд ст. Уссурийск. На место выехала комиссия во главе с начальником ДВЖД Николаем Маклыгиным.

В связи со сложившейся ситуацией отменены следующие поезда отправлением 28 августа 2019 г.:

пригородный поезд №6707 сообщением Хасан – Рязановка;
пригородный поезд №6708 сообщением Рязановка – Хасан;
пригородный поезд № 6706 сообщением Уссурийск – Рязановка;
пригородный поезд № 6705 сообщением Рязановка – Уссурийск;
пассажирский поезд № 651 сообщением Туманган – Уссурийск.

Дальневосточная железная дорога просит пассажиров принять к сведению данную информацию при планировании поездок, а также приносит извинения за доставленные неудобства.




Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю, по состоянию на 12:00 28 августа сохраняется период повышенной водности и переувлажнения бассейнов рек. Паводковая ситуация на реках края не опасная, на большинстве рек отмечается спад уровня воды. Сохраняется подтопление пойм рек Раздольная (Уссурийский, Надеждинский районы), Уссури в среднем течении, Малиновка и Большая Уссурка в нижнем течении (Дальнереченский, Пожарский районы), Крыловка (Кировский район), Илистая в нижнем течении (Черниговский район), Абрамовка (Михайловский район), Молоканка (Пограничный район), Комиссаровка (Ханкайский район), Аввакумовка (Ольгинский район).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *