Один из мясокомбинатов Приморья уличили в фальсификации фарша

В рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора проверили качество фарша из говядины одного из мясокомбинатов. В результате лабораторных испытаний в фарше выявлена фальсификация по видовому составу, передает пресс-служба ведомства.

Отбор проб произвел государственный инспектор управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в торговом центре Уссурийска.

Проведенные лабораторией исследования показали, что в фарше из говядины присутствуют не заявленные производителем ДНК курицы и ДНК свиньи.

Мясо

Наличие не заявленной производителем ДНК говорит о замене части мяса более дешевым сырьем, что является свидетельством фальсификации продукции.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.




Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинском области по факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, в адрес производителя будет направлено предписание на отзыв декларации на серийный выпуск продукции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *