В приморской Находке танцевали на протяжении 14 часов подряд

Город занял второе место по итогам Всероссийского танцевального фестиваля ТНТ.

24 августа в поддержку премьеры нового сезона шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ телеканал провел в 22 городах нашей страны уникальный по своему масштабу и формату Всероссийский танцевальный фестиваль – самую настоящую гонку движений, музыки и самых искренних эмоций. Об этом сообщает пресс-служба ТНТ.

На протяжении всего дня площади у знаковых мест каждого из городов были переполнены – на них развернулось соревнование за звание самого танцевального города нашей страны, победителем в котором стал Ставрополь. Приморская Находка заняла второе место, уступив победителю всего 11 минут.

Жители Ставрополя непрерывно находились в танце более 14 часов 11 минут и 49 секунд и доказали всей стране, что именно здесь танец – это намного больше, чем просто движения и ритмы. Ставропольцы выиграли своему городу концерт финалистов 5-ого сезона шоу «ТАНЦЫ». А еще в каждом из городов прошли зажигательные мастер-классы от участников шоу «ТАНЦЫ» Димы Бончинче, Баины Басановой, Иры Кононовой, Виталия Уливанова, Саши Горошко, Антона Лушичева, Олега Клевакина и многих других. Танцовщики научили всех желающих двигаться в самых разных стилях, помогли раскрепоститься и показали несколько популярных связок из номеров шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ. Всего в этот день на главных площадях собрались более 400 тысяч человек. Кроме участников шоу «ТАНЦЫ», публику разогревали знаменитости. В Санкт-Петербурге собравшихся на Большой Морской улице поддерживала Катя IOWA, чьи танцы оценил Егор Дружинин, а в Кемерове всех поклонников шоу «ТАНЦЫ» поприветствовал мэр города.

Танцор

Танцевальный мастер-класс – только в экспериментальном формате – провел для восьми городов и хореограф шоу Гарик Рудник: его виртуальная проекция направляла гостей, которые надели VR-очки и слились в одном синхронном танце.

Кроме гонки и мастер-классов, которые собрали тысячи зрителей, ТНТ дал городам возможность рассказать о себе на всю Россию необычным способом – через танец.

Каждый город по очереди выходил на связь с московской студией ТНТ, расположенной в фудмолле «Депо. Москва», и представлял свою танцевальную визитку – номер, который поставили хореографы лучших школ и студий города.

Иркутск показал танец с нерпами, жители Казани – танцевальную карту родного города, красноярцы поставили номер у моста, который вся Россия помнит по бумажной десятке, краснодарцы – у стадиона ФК «Краснодар», самарские танцовщики переоделись в космонавтов, а в ролике Екатеринбурга, который к скандальным табличкам «город бесов» и «город храбрых» добавил табличку «город танцев», пару движений показала даже уличная собака!

В каждом городе танцевальные площадки посетили необычные гости: так, в Нижнем Новгороде в прямую трансляцию вышел олень – символ города, во Владивостоке – русалка, а в Кемерове символ Кузбасса Йетти танцевал вместе с горожанами.

Из московского фудмолла «Депо.Москва» смотрели и комментировали танцы городов звезды ТНТ – комики Илья Соболев и Антон Шастун, участники шоу «ПЕСНИ» Кристина Кошелева, Ксюша Минаева и AMCHI, экстрасенс Александр Шепс, ведущие шоу «Студия СОЮЗ», актеры сериалов «Улица», «ЖУКИ», «Триада» и многие-многие другие. Трансляция проходила в группе ТНТ Вконтакте и собрала более 2500000 зрителей – так много просмотров презентация шоу «ТАНЦЫ» не собирала еще никогда!

Пока студия принимала гостей и представляла визитки городов, посетители ДЕПО тоже не скучали – здесь прошли VR-танцы под руководством Гарика Рудника и мастер-классы от наставников проекта Мигеля, Егора Дружинина и Татьяны Денисовой в формате аудио. Гости фудмолла надевали наушники, повторяли движения по специально расчерченным на асфальте схемам и убедились, что для отличного командного танца не обязательно быть профи – главное не стесняться и пробовать. Участвовали в танцевальных активностях и актеры сериалов «Улица» и «Триада», а Ксюша Минаева и Кристина Кошелева из шоу «ПЕСНИ» задавали ритм на VR-танцполе и помогали публике раскрепоститься.




В завершении вечера всех ждал большой концерт финалистов пятого сезона шоу «ТАНЦЫ» Алексея Летучего, Марка Куклина, Леры Бабаян, Саши Перцева, Саши Ли, Юви, Родики Букшан и Маши Худорожковой – они станцевали лучшие номера сезона и пожелали удачи новому поколению шоу «ТАНЦЫ», которое будет идти на ТНТ каждую субботу в 21:00!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *