Футболисты «Луча» проиграли хабаровчанам со счётом 0:2

Последний день лета отметился для столицы Дальневосточного округа самым ярким футбольным событием — дерби Владивостока и Хабаровска.

Матч особенный для обеих команд — ничего больше говорить и не надо. Как отмечает пресс-служба ФК «Луч», круто было все: сама игра, перфоманс болельщиков, накал. То что матч будет жесткий, стало ясно с первых минут. Уже в первую 10-минутку команды получили три «горчичника». Это несколько охладило пыл. В стыки шли также охотно, но лишний раз старались играть аккуратнее.

Борьбы было много, «Луч» на правах хозяев имел территориальное преимущество, около штрафной гостили владивостокцы изрядно и создали два голевых момента. После паса Даура Квеквескири Алиев метров с трех не попал как следует по мячу. А уже под занавес тайма сам Саид здорово освободился от опеки защитника и выложил мяч Гордиенко — Руслан с убойной позиции угодил точно в руки вратарю.

Футболисты

Что касается хабаровчан, то в первые 45-минут не создали ничего, уповая в основном на редкие стандарты.

Напряжение в игре зрело, а полыхнуло на 50-й минуте. Кирилл Суслов и Саид Алиев выяснили отношения так, что пришлось растаскивать обе команды. Зачинщики получили по желтой карточке, которые у обоих оказались вторые. Игра продолжилась в формате 10 на 10. А на 65-й минуте удача улыбнулась гостям всей своей широкой улыбкой. После розыгрыша углового мяч по замысловатой траектории после удара Квеквескири попал в перекладину, от нее в голову Марущака и заскочил в ворота.

Забив, гости сконцентрировались на защите ворота, не гнушаясь тянуть время всеми возможными способами. Но любая тактика, приносящая результат, наверное, допустима. Уже в концовке матча Адлан Кацаев обхитрил в штрафной Джо Ботаку и заработал пенальти, который сам и реализовал — 0:2.

«Луч» (Владивосток) — «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) — 0:2 (0:0)

Голы: Марущак (А), 65 — 0:1, Кацаев, (с пенальти), 90+ 0:2

11-й тур ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.

31.08.2019. Владивосток. Стадион «Динамо», 2700 зрителей

«Луч»: Пономаренко, Марущак, Магадиев (Ботака, 53), Степанец, Аравин, Абазов (Руденко, 69), Пономаренко, Макаренко (Саламатов, 73), Квеквескири, Гордиенко (Носов, 60), Алиев.

«СКА-Хабаровск»: Соромытько, Шляков, Зайцев, Суслов, Мищенко, Квеквескири (Труфанов, 75), Оанча (Кацаев, 67), Никифоров, Камилов, Брагин (Матвийчук, 90), Кузьмичев (Гаджимурадов, 56).

Предупреждения: Аравин, 3, Алиев, 46, Квеквескири, 84, Ботака, 90+ — Зайцев, 7, Суслов, 15.

Удаление: Алиев, 50 (2ЖК) — Суслов, 50 (2ЖК)

Главный судья — Иван Сиденков (Санкт-Петербург)