Кинофестиваль «Меридианы Тихого-2019» объявил свою программу

Он стартует 13 сентября.

Организаторы XVII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» объявили программу. Как сообщает пресс-служба фестиваля, продажа билетов на фестивальное кино открыта. Подробнее ознакомиться с фильмами можно на сайте pacificmeridianfest.ru, а также на illuzion.ru и в ближайшее время — на vl.ru.

Фестиваль пройдет с 13 по 19 сентября во Владивостоке. Президентом «Меридианов Тихого» в этом году станет выдающийся российский актер Константин Хабенский.

Фестиваль традиционно откроется показами двух фильмов – мелодрамой Оксаны Карас «Выше неба» и детективным триллером корейского режиссера Ли Вон-Тхе «Гангстер, Коп и Дьявол».

Обширная программа смотра состоит из семнадцати секций, развернуто представляющих самые важные фильмы текущего сезона. Жюри международного конкурса под председательством российского режиссера Анны Меликян оценит фильмы, созданные кинематографистами из Китая, Японии, Чили, Кореи, США, Вьетнама и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Россию в конкурсе представляют три фильма: «Мальчик русский» Александра Золотухина и «Большая поэзия» Александра Лунгина – в полном метре, «Топливо» Михаила Архипова – в коротком.

Меридианы Тихого

В секции «Панорама» будут представлены главные хиты ведущих мировых режиссеров – Абеля Феррары, Дяо Инаня, Брюно Дюмона, Альберта Серра, Корнелиу Порумбою.

В честь знаменательной даты – 100-летия кинематографа Республики Корея – кураторы фестиваля подготовили ретроспективу, состоящую из знаковых фильмов, определивших современный облик корейского кино.

Основные показы пройдут в кинотеатре «Океан IMAX», часть из них – в «Уссури». В стенах кинотеатра «Океан IMAX» также состоятся творческие встречи с создателями фильмов, актёрами и участниками съёмочного процесса, мастер-классы и лекции от ведущих деятелей кинематографа, киноведов и кинокритиков.




Дополнительная информация — здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *