На что обратить внимание при монтаже деревянной лестницы?

При установке деревянных лестниц убедитесь, что вы сосредоточены на нескольких ключевых моментах.

Планируйте доставку лестницы так, чтобы она была близка ко времени, когда она будет установлена, чтобы обеспечить минимальное время хранения на площадке. При необходимости храните их в чистых, хорошо вентилируемых местах, защищенных от сырости и прямых солнечных лучей. Держите длинные предметы плоско на предъявителях.

Готовый размер лестницы не должен совпадать с размерами, измеренными на месте — это не даст никакой гибкости, когда вы устанавливаете лестницу, и не позволит маневрировать. Минимальный запас высоты должен составлять два метра.

Лестница

Убедитесь, что лестница, которую вы устанавливаете, выдержит нагрузку на балки и балюстрады — http://2fight.info/rabota-s-derevom/derevyannaya-l. Вы должны поддерживать лестницу, пока все крепления не будут на месте.

Квартальные и половинные площадки должны выдерживать те же нагрузки, что и полы. Балки пола должны быть пропущены в стены (но не в полости) для поддержки или поддерживаться балками.

Поручни сами по себе не могут служить защитным барьером. Система защиты должна быть полноценной, чтобы свести к минимуму вероятность обрушения.

Не используйте лестницу, пока она не будет надежно закреплена на месте.

По словам специалистов, подрядчики обязаны правильно устанавливать лестницы, которые соответствуют назначению. В то время как производители выпускают лестницы, которые будут выдерживать необходимые нагрузки как на пролетах, так и на балюстрадах, плохая практика установки может привести к снижению устойчивости лестницы. Это, в свою очередь, грозит преждевременным выходом из строя компонентов и, в конечном итоге, к разрушению лестницы.

Есть много моментов, которые необходимо учитывать, когда речь идет о правильной установке деревянных лестниц, и единственная ошибка или неправильное крепление могут сделать лестницу небезопасной. Проще говоря, если лестница установлена ​​неправильно в соответствии с инструкциями производителя, она не будет соответствовать назначению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *