Популярный инстаблогер баба Валя из Находки стала героем документального фильма

Координационный центр доменов .RU/.РФ и Фонд социального кино представляют документальный фильм «Интернет для всех». Его режиссером выступил Михаил Комлев, он снят по сценарию Комлева и Анны Комаровой, передает пресс-служба Фонда социального кино. В настоящее время идет подготовка к премьере картины.

Документальный фильм «Интернет для всех» основан на реальных событиях. Фильм, посвященный 25–летию национального домена .RU, состоит из нескольких новелл.

Первая история рассказывает о Романе Пономаренко – инвалиде с 11 лет, который несмотря на тяжелую травму смог социализироваться и благодаря Интернету заняться бизнесом в сети, создать общественную организацию.

Дарья Леднева занимается социальным предпринимательством, помогая бабушкам со всей России, которые с помощью Интернета имеют возможность продавать то, что вяжут своими собственными руками.

Наталья Городиская воспитывает 14 детей, большинство из которых появились в ее семье благодаря Интернету.

Зоя Кукушкина успешная фотомодель и самый молодой дизайнер одежды в России. Некогда воспитанница детского дома, обретя поддержку приемных родителей, к своим восьми годам девочка сумела провести свой первый показ. Все собранные средства Зоя отдала на создание видеоанкет для детей-сирот. Благодаря этому поступку 20 детей нашли свои новые семьи.

В фильме рассказана и история Екатерины Ены – мамы в декрете, которая научилась зарабатывать в интернете и обучать других молодых мам быть самостоятельными; и история 84-летней Валентины Ивановны из Находки, которая шагает в ногу со временем, осваивает социальные сети и является одним из популярных возрастных блогеров в России (ее аккаунт в инстаграме имеет более 60 тысяч подписчиков); а также путь Валерии Адлейбы – победительницы проекта «Ты супер»; и Бурановских бабушек, прославившихся благодаря Интернету и покоривших Евровидение в 2012 году; история Сергея Скоробогатова и Интернет-проекта «Подари дерево», за несколько лет существования которого было высажено более 15 000 деревьев по всей России.

Селфи Бабы Вали

Интернет бесповоротно изменил жизнь острова Валаама, острова Кижи и озера Байкал.

Главная цель фильма – показать, как Глобальная сеть меняет жизни людей, помогает им социализироваться и добиться успеха. Кинокартина представляет зрителям наше современное общество, которое живет в бешеном ритме регулярных перемен, где необходимо постоянно принимать быстрые решения. Истории успеха наших героев, конечно же, были бы невозможны без Интернета. Современные технологии вносят поистине великий вклад в развитие общечеловеческих ценностей: доброты, милосердия, взаимопомощи, трудолюбия.

Андрей Воробьев, продюсер, директор Координационного центра доменов .RU/.РФ: «Фильм «Интернет для всех» в какой-то степени стал настоящим откровением: в нем наглядно показывается, насколько сильно может изменить жизнь отдельного человека простое подключение к Интернету. За 25 лет существования домена .RU, чьему юбилею и посвящен фильм, произошел настоящий прорыв в социальной сфере жизни общества. Те возможности, которые интернет дает каждому, сложно переоценить – и это тоже отлично демонстрирует наше кино. Мы были рады сотрудничать с режиссером фильма Михаила Комлева, который очень профессионально и вместе с тем деликатно подошел к проблемам, о которых рассказывают герои картины. Очень надеемся, что фильм «Интернета для всех» понравится нашей аудитории и поможет и дальше делать Сеть доступной для каждого»»

Михаил Комлев, режиссер: «Вместе со съемочной группой мы побывали в разных уголках России: и в маленьких селах, и в крупных городах, и в природных заповедниках — Интернет везде меняет жизни людей. Кто бы сегодня знал Бурановских бабушек, которые жили в далекой удмуртской деревне, если бы в один день их песни не оказались в Интернете? Смогла бы бывшая воспитанница детского дома в свои восемь лет быть дизайнером и помогать другим детям находить родителей без Интернета? Смог бы человек на инвалидной коляске понять, что его возможности безграничны: иметь хороший заработок и полноценную семью? Наш фильм о жизни людей. О каждом из нас».




Герои фильма: народный блогер Стас Садальский, певица Наталия Гулькина, Бурановские бабушки, победительница проекта «Ты супер» Валерия Адлейба, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, Андрей Воробьев, Роман Пономаренко, Дарья Леднева и бабушки из хутора Красный Пахарь, Екатерина Ена, баба Валя из Находки, Наталия Городиская, Зоя Кукушкина, Никита Старун, модельный скаут Алексей Васильев, Татьяна Кукушкина, Сергей Скоробогатов, монах Авель, Дмитрий Дугай и др.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *