Представители почти 20 американских компаний приедут во Владивосток на ВЭФ-2019

Бизнес-круги США приедут на Восточный экономический форум (ВЭФ), несмотря на санкционную политику официального Вашингтона. Свое участие в мероприятии подтвердили почти 20 американских компаний, включая IBM, MasterCard и McDonalds. Об этом «Известиям» заявили в пресс-офисе ВЭФ.

В Американской торговой палате подтвердили, что интерес к прямым инвестициям в Россию среди бизнеса США растет — их накопленный объем достиг $85 млрд. Как рассказали «Известиям» в компании InterPacific Aviation, которая также будет присутствовать на форуме, она намерена прибыть во Владивосток для развития авиаперевозок между Дальним Востоком и западным побережьем Штатов. Там также признали, что не сталкивались с угрозами со стороны американских властей за намерение участвовать в ВЭФ — напротив, руководство всячески поддерживает стремление компании наладить связи между двумя странами.

Среди делегатов из США такие гиганты, как IBM, MasterCard, AECOM. Последняя знаменита тем, что участвовала в возведении крупнейших инфраструктурных сооружений мира — аэропортов Дубая, Гонконга и Нью-Йорка. В России компания спроектировала «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге, стадион «Открытие Арена» в Москве, а также скоростную трассу М-10 между двумя столицами.

Флаг США

Прибудут также руководители российского офиса General Electric (GE Rus LLC) — компания работает в РФ с 1922 года, участвовала в индустриализации СССР, поставив в Советский Союз первые электровозы.

Свое участие подтвердил и один из законодателей мод в сфере рейтингов и нефтяных котировок — ведущее котировочное агентство S&P Global Platts Inc.

В прошлом году на форум от США прибыли лишь 30 человек, включая бизнесменов, журналистов и общественных деятелей. Данных за 2017-й в открытом доступе нет. Но тогда ВЭФ посетил губернатор Калифорнии Джеральд Браун. Кто из американских политиков прибудет на форум в этом году, в оргкомитете фестиваля «Известиям» не уточнили.

Еще одна американская компания, которая прибудет на ВЭФ — InterPacific Aviation and Marketing, Inc/Air Russia.US, — занимается развитием туризма между Северной Америкой и российским Дальним Востоком. Она также выступает в качестве официального представителя интересов «Якутских авиалиний» в Штатах.




V Восточный экономический форум пройдет 4-6 сентября во Владивостоке. Основной темой ВЭФ-2019 станет Национальная программа развития Дальнего Востока. Форум учрежден указом президента России Владимира Путина. Форум будет проходить под девизом «Дальний Восток – горизонты развития», запланировано обсуждение четырех ключевых тем: «Новые решения для ускорения экономического роста», «Создавая условия для бизнеса», «Дальний Восток и АТР: развивая возможности для сотрудничества» и «Новые решения для повышения качества жизни».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *