Во Владивостоке развернули 300-метровую Георгиевскую ленту

Георгиевская лента, фото - Маргарита Волкова, пресс-служба мэрии Владивостока
Фото — Маргарита Волкова, пресс-служба мэрии Владивостока

Дальневосточная столица встретила участников второго этапа Всероссийского автопробега «Юнармия – от Победы к победам», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока. Сегодня на Корабельной набережной они вместе с юными горожанами провели патриотический флешмоб, раскрыв рекордную по своим размерам георгиевскую ленточку.

Привезли георгиевскую ленту площадью около 2 тысяч квадратных метров участники патриотического автопробега «Юнармия – от Победы к победам», которые уже побывали в 15 городах Сибири и Дальнего Востока. Во Владивостоке они почтили память погибших солдат, раскрыв ее с представителями молодежных общественных объединений, школьниками, студентами и курсантами владивостокских учреждений среднего и высшего образования.

«Мы не просто соединяем исторические даты – 9 мая, День Победы и 2 сентября, – отметил Павел Григорьев, член Общественной палаты – начальник штаба «Юнармии» Владимирской обрасти. – Этой миссией мы обращаем свой взор к опыту предков — от былинных богатырей до вежливых людей — в городе воинской славы Владивостоке».

Уже в ближайшее время участники автопробега отправятся на остров Сахалин и Курильские острова, а затем будут держать путь на Берлин.

Организаторами акции в дальневосточной столице выступили городское управление по делам молодежи, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», МКУ «Молодежный ресурсный центр» и Приморская краевая организация ВООВ «Боевое братство».

Для справки




7 мая георгиевская лента длиной 300 метров и весом более 100 килограмм была развернута в Москве. После этого ее передали участникам Всероссийского автопробега «Юнармия – от Победы к победам», которые ежемесячно проводят подобные флешмобы в городах страны в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *