Иностранных туристов в Приморье решили завлекать офтальмологией

Есть и другие направления.

Медицинский туризм представляет на V Восточном экономическом форуме Приморский край. Об этом в интервью агентству «Интерфакс — Дальний Восток» рассказал директор профильного департамента краевой администрации Константин Шестаков.

«Есть несколько направлений, среди них медтуризм выходного дня. Это, например, офтальмология, лазерная коррекция зрения. Можно прилететь во Владивосток в пятницу и улететь в понедельник уже без очков. Помимо медицинских процедуры тур предусматривает экскурсионную, культурную программу. Отмечу, что стоимость аналогичной операции в Китае в два раза выше, в Республике Корее — в 2,5 раза», — сказал Шестаков.

Глаз

Также предлагает медицинский сheck-up. «Турист, прилетев в пятницу, проходит в субботу обследование, а в понедельник получает результат. И в эти дни он может осмотреть ближайший европейский город в Азии, получить новые впечатления, побывать на концертах, спортивных соревнованиях. Из преимуществ отмечу более низкую стоимость, индивидуальный подход, более короткое время медобследования. Например, Китай — густонаселенная страна, зачастую там в медучреждения очереди», — отметил чиновник.

Еще одно направление с условным названием «Счастье материнства», «Оно более длительное. В Приморье открылись несколько профильных клиник, которые работают также в Москве, Санкт-Петербурге по направлениям генетика, репродукция, деторождение. Мы разработали линейку предложений, начиная, например, от ЭКО до рождения, в этот период мы можем предложить и экологические продукты, и экскурсионную программу», — рассказал Шестаков.




V Восточный экономический форум проходит 4-6 сентября во Владивостоке. Основной темой ВЭФ-2019 станет Национальная программа развития Дальнего Востока. Форум учрежден указом президента России Владимира Путина. Форум будет проходить под девизом «Дальний Восток – горизонты развития», запланировано обсуждение четырех ключевых тем: «Новые решения для ускорения экономического роста», «Создавая условия для бизнеса», «Дальний Восток и АТР: развивая возможности для сотрудничества» и «Новые решения для повышения качества жизни».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *