У самолёта рейсом Москва — Владивосток перед взлётом задымился двигатель

На борту было 369 пассажиров.

Восьмого сентября 2019 года, примерно в 18 часов 55 минут в аэропорту Шереметьево при выполнении рейса Москва — Владивосток авиакомпании «Россия» при запуске двигателей произошло задымление одного из них. Об этом передает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Самолет

«На борту находилось 369 пассажиров, пострадавших нет, воздушное судно отстранено от полетов. Пассажиры самолета находятся в здании аэропорта и, по информации авиакомпании, будут доставлены до места назначения резервным бортом», — говорится в сообщении.

Как передает live_corr, к самолету были стянуты пожарные автомобили.

На момент написания этой заметки (05:04 9 сентября) на сайте аэропорта Владивосток говорится, что прибытие борта рейса FV-6281 Москва — Владивосток задерживается (по расписанию — 09:45). При этом на сайте аэропорта Шереметьево сообщается, что резервный борт вылетел в 22:00 по московскому времени.




Обновление от 16:00 9 сентября. «Авиакомпания опровергает информацию о возгорании самолета в аэропорту Шереметьево. Во время подготовки самолета к вылету из Шереметьево на одном из самолетов во время запуска второго двигателя произошел выброс продуктов сгорания авиационного топлива», — цитирует РИА «Новости» представителя компании.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *