В Приморье запустили сайт о погибших военных лётчиках

Он получил название «Взлетевшие в бессмертие».

Активисты приморского поискового объединения «АвиаПоиск» запускают Интернет-сайт «Взлетевшие в бессмертие» для увековечения памяти летчиков, погибших в военные и послевоенные годы.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, на страницах сайта подготовлены разделы об установленных поисковиками памятных знаках и табличках, о многолетней полевой и документационной работе. Одним из ключевых станет раздел «Личные дела», в котором размещены алфавитные карточки на военнослужащих ВВС Красной Армии, погибших на Дальнем Востоке в период Великой Отечественной войны. Это направление наиболее важно для родственников авиаторов, которые до сих пор разыскивают информацию о своих дедах и прадедах.

Лётчики

В настоящее время ведётся наполнение сайта и его техническая отладка, в связи с чем возможны сбои в работе. Работает только компьютерная версия сайта. В течение двух недель на ресурс будет загружен максимальный объём информации.




Интернет-ресурс призван обобщить информацию обо всех дальневосточных лётчиках, не вернувшихся с боевого задания. Создание этого сайта стало важным шагом в развитии движения, так как за 12 лет работы приморских поисковиков накопился очень большой объём исследовательской информации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *