Президент «Меридианов Тихого-2019» Константин Хабенский сравнил азиатское кино с грузинским

Он встретится со зрителями 15 сентября.

Российский актер и режиссер Константин Хабенский, который в 2019 году является почетным президентом XVII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», на пресс-конференции признался, что не очень погружен в азиатское кино.

Хабенский отметил, что это восточное кино — это кино, которому нужно учиться, к которому нужно тянуться на уровне восприятия. "У них свои приоритеты и средства выражения (у актеров — прим.). «Это красивое кино, его можно сравнить с грузинским кино», — отметил президент «Меридианов Тихого». Оно отличается неторопливым повествованием.

Константин Хабенский в фильме "Папа"
Константин Хабенский в фильме "Папа
"

По словам Хабенского, кинофестивали дают ему возможность общения с коллегами по цеху, возможность посмотреть фильмы, которые он не успеет оценить в прокате. Между тем, он не готов, как члены жюри, смотреть по 4-5 фильмов в день. Однако при этом Хабенский всё-таки планирует выбрать из расписания показов фестиваля во Владивостоке несколько сеансов.

Президент «Меридианов Тихого-2019» также высоко оценил уровень программы нынешнего смотра. 15 сентября он встретится со зрителями в кинотеатре «Океан», где представит фильм со своим участием «Географ глобус пропил». Кроме того, в программу «Короче. Наши» вошла картина «Папа» Карины Чувиковой, одну из ролей в которой исполнил Хабенский. Фильм покажут 14 и 16 сентября.




XVII международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» пройдет во Владивостоке с 13 по 19 сентября. Президентом смотра в этом году стал актер, режиссер Константин Хабенский, председатель основного жюри — режиссер Анна Меликян. Подробная информация о фестивале — на его официальном сайте.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *