Во Владивостоке перед судом предстанет вор-рецидивист

Уголовное дело направлено в суд.

Уголовный кодекс

Заместителем прокурора Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя краевого центра, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере), ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, преступные деяния совершены в период с июля по октябрь 2018 года. Фигурант, находясь на первом этаже в подъезде дома по ул. Горийская в г. Владивостоке, используя заранее приготовленный инструмент, взломал входной замок двери одной из квартиры, незаконно проник внутрь и тайно похитил имущество на общую сумму свыше 277 тыс. рублей.

Действуя подобным образом, ему удалось совершить кражу из квартиры дома по ул. Спиридонова в г. Владивостоке, причинив хозяевам жилища ущерб на сумму 273,5 тыс. рублей.

Кроме этого, достоверно зная о том, что решением суда в отношении него установлен административный надзор сроком на шесть лет с установлением ограничений, злоумышленник без уведомления надзорного органа самовольно оставил своё место жительство.

Тем самым он уклонился от административного надзора и соблюдения установленных ограничений.




В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *