Советы: что делать при смене работы?

Смена работы почти такая же стрессовая ситуация, как и первая встреча с родителями вашего близкого друга. Даже если вы получили работу своей мечты, было бы справедливо предположить, что вы столкнетесь с набором трудностей на новой карьерной лестнице. К счастью, при правильном подходе, позитивном отношении и небольшой помощи эти проблемы не должны быть непреодолимыми. Поэтому, если вы планируете кардинальные перемены в карьере, упростите себе задачу, выполнив несколько шагов, чтобы встать на правильный путь.

Интернет, смартфон, ноутбук, компьютер, телефон

Переход на новую работу может показаться бесконечной горой, на которую нужно взбираться каждый день. Но менее опытные альпинисты, как правило, не лезут без гида — и вы не должны. Разыскивая кого-то с большим опытом, который был на вашей должности ранее, вы можете получить не только некоторые рекомендации, но и доверенное лицо, которое может дать мудрый совет, информацию, чтобы помочь вам обрести ясность. Посмотрите, есть ли на вашем новом месте работы программа наставничества, или найдите ее самостоятельно, чтобы узнать о преимуществах наличия наставника на рабочем месте. К примеру, в компании Eldorado UA HR представлен широкий набор возможностей для новых сотрудников.

Будьте готовы к тому, на что вы подписались. Неважно, какова была ваша предыдущая трудовая жизнь, вы должны быть уверены в графике, который ожидает от вас новый работодатель. Каждое рабочее место отличается, некоторые предлагают гибкость, в то время как другие имеют строгий график девять часов пять дней в неделю. Если смена вашей карьеры также сопровождается значительными изменениями в рутинных процессах, возьмите неделю до даты начала работы на новом месте и подготовьтесь к этому.

Вы любите рассказывать анекдоты и гулять в течение рабочего дня? Тогда лучше быть уверенным, что это не вызывает недовольства на новой работе. Вы можете добавить свой собственный стиль в общую динамику команды, но попытка изменить всю корпоративную культуру более чем трудна. Лучше всего убедиться, что вы задаете правильные вопросы во время собеседования и точно знаете, что эта позиция подходит.

Может быть трудно запомнить имя каждого человека, не говоря уже о всей новой терминологии, которая будет на вас сброшена, поэтому ручка и блокнот, вероятно, станут вашими лучшими друзьями (по крайней мере, в течение первых нескольких недель). Не стесняйтесь записывать вещи, задавать дополнительные вопросы или просить людей замедлиться или повторить снова. Нет ничего плохого в желании получить четкое представление о тонкостях работы вашей новой компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *