Выбранные вьетнамскими инвесторами земельные участки в Приморье не подошли для крупного аграрного проекта

Пришлось менять концепцию проекта.

Компания «ТиЭйч Рус Приморский» (резидент ТОР "Михайловский, представляет интересны вьетнамской TH Group), которая намеревалась построить в Приморье три животноводческих комплекса, завод по переработке молока, а также создать собственную кормовую базу, изменила концепцию проекта для оптимизации производственных затрат. Об этом в интервью агентству «Интерфакс — Дальний Восток» рассказал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

«Теперь компания планирует создать один животноводческий комплекс на шесть тыс. фуражных коров и молокозавод мощностью 250 тонн в сутки. Выбранные ранее земельные участки не соответствуют техническим требованиям для размещения новой фермы, поэтому сейчас подбираются новые участки. Этот проект является значимым, он поможет обеспечить жителей края молоком и молочной продукцией», — сказал Кожемяко.

Молоко, стакан молока




Между тем, другой масштабный инвестиционный проект в Приморье реализует ООО ХАПК «Грин Агро». По словам губернатора, на данный момент введен в эксплуатацию животноводческий комплекс на 1,8 тыс. коров, строится второй комплекс на 2,5 тыс. голов. Также планируется модернизация молокозавода для увеличения переработки молока до 300 тонн в сутки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *