Участник конкурсной программы кинофестиваля «Меридианы Тихого-2019»: «Сделать кино про бокс было моей настоящей мечтой»

Во Владивостоке представляют его картину «Гуру».

Чилийский режиссер Рори Барриентос Ламас в интервью газете XVII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» рассказал о том, что снять фильм о боксе было его настоящей мечтой. Во Владивостоке представляют его первую картину «Гуру». Она вошла в конкурсную программу и претендует на главные призы.

«Я начал изучать кино и сразу понял, что хочу снимать фильмы на разные темы, но сделать кино про бокс было моей настоящей мечтой. В один момент жизни все и стало получаться, правда, творческий процесс оказался непростым, с массой взлетов и падений. Четкого определения для этого процесса у меня нет. Но, например, я не хотел ничего писать изначально, я решил поэкспериментировать с изображением на монтаже. Именно там я и собирал свою историю по частичке», — рассказал Рори Барриентос Ламас.

Кадр из фильма "Гуру"
Кадр из фильма "Гуру
"

«На острове Чилое, расположенном на юге Чили, Карлос Руис работает оператором на консервном заводе. Он – один из винтиков, приводящих в действие огромную машину, кроме тех случаев, когда он сам становится машиной, когда, например, колотит боксерскую грушу. Это машина, которая мечтает о славе. Потому что в своей другой жизни Карлос понемногу становится „гуру“, который без устали тренируется всегда, когда есть хоть немного времени, чтобы победить в соревновании. Ринг – это возможность получить статус, быть не как все, стать героем, используя ум и гибкость своего тела», — говорится в описании картины.

О режиссере

Рори Барриентос Ламас родился в 1987 году на острове Чилое, в г. Кастро. Получил высшее образование в Киношколе Университета Арсиса, г. Сантьяго. В 2009 году получил диплом по специальности «Документальное кино» в мастерской Патрисио Гусмана, выдающегося чилийского документалиста. Рори проводит кинематографические мастер-классы в сельских школах Пукона и Силое, что дает ему возможность самостоятельно финансировать свою работу. Недавно он получил степень магистра документального кино в Университете Чили.

О фестивале




XVII международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 13 по 19 сентября. Президентом смотра в этом году стал актер, режиссер Константин Хабенский, председатель основного жюри — режиссер Анна Меликян. Подробная информация о фестивале — на его официальном сайте. Также следите за событиями фестиваля в онлайне Prim.News.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *