На «Меридианах Тихого-2019» показали фильм, снятый одним кадром

Его снял вьетнамский режиссер.

Режиссер короткометражного фильма «Не спи, будь готов» (представлен в конкурсной программе XVII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого») Пхэм Тхиен Ан в интервью газете фестиваля рассказал, что пробовал разные кинематографические стили и понял, что съемка одним кадром может сделать мир фильма еще более реалистичным.

«Движения камеры кажутся незаметными за счет того, что персонажи свободно порхают в кадр и исчезают за его пределами, заодно дают зрителю ощущение реалистичности и позволяют непредсказуемым событиям случаться прямо на глазах», — сказал вьетнамский режиссер, добавив, что в сцене с массовкой было занято более 100 человек.

Кадр из фильма "Не спи, будь готов"
Кадр из фильма "Не спи, будь готов
"

Пхэм Тхиен Ан планирует снять свой первый полнометражный фильм, при этом картина «Не спи, будь готов» является первой сценой будущей ленты.

О фильме «Не спи, будь готов»

«Мотоциклист попадает в аварию рядом с уличными торговыми палатками, и это событие становится частью загадочной истории трех молодых людей», — говорится в синопсисе картины, которая была отобрана для участия в «Двухнедельнике режиссеров» на Каннском кинофестивале в 2019 году

О фестивале




XVII международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 13 по 19 сентября. Президентом смотра в этом году стал актер, режиссер Константин Хабенский, председатель основного жюри — режиссер Анна Меликян. Подробная информация о фестивале — на его официальном сайте. Также следите за событиями фестиваля в онлайне Prim.News.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *