В Приморье двое маленьких детей вылезли через форточку на улицу и ушли гулять

Двух малышек доставили в полицию.

Полиция

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение местных жителей о том, что на улице Чичерина без присмотра взрослых гуляют две маленькие девочки, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по г. Уссурийску.

Полицейские доставили детей в отдел полиции, где установили личности малышек и сообщили их родителям о местонахождении дочерей. Установлено, что две девочки 3 и 4 лет, оставшись без присмотра взрослых, выбрались через открытую форточку одноэтажного дома на улицу.

В ходе профилактической беседы с матерями одна из них пояснила, что, уйдя на работу, оставила ребенка под присмотром подруги, которая накануне приехала к ней в гости со своей дочерью. Гостья, решив сходить в магазин, также покинула дом, не взяв с собой детей.

Женщины привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В городской полиции сообщили, что одна из семей уже стоит на профилактическом учете. Решение о постановке на учет другой семьи будет принято на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Дети переданы родителям.




Полиция благодарит бдительных граждан, проинформировавших органы внутренних дел о том, что маленькие дети находятся на улице без присмотра взрослых.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *