«День открытых дверей» Банка России пройдёт во Владивостоке

Банк России приглашает гостей на «День открытых дверей» 28 сентября 2019 года.

Такие события стали культурной традицией для национальных банков разных стран мира. В «День открытых дверей» становится возможным прийти в центральный банк страны, где принимаются важнейшие для экономики решения, получить в доступной и увлекательной форме представление о прошлом и настоящем финансовой системы своего государства, узнать о любопытных исторических фактах и многом другом, сообщает пресс-служба регулятора.

Жители и гости Владивостока с 10:00 до 18:00 в Дальневосточном главном управлении Центрального банка Российской Федерации узнают интересные факты о его работе, увидят, что скрывает в себе инкассаторская машина и как проходит процедура сдачи биометрических данных.

Гостей ждёт игра по станциям «Монетный двор», где с помощью специалистов Банка России можно погрузиться в работу финансового рынка, узнать о формировании потребительской корзины, правилах проверки денежных знаков на подлинность, а участников финансового рынка ― на легальность, и оценить доступность финансовых услуг в Приморье.

Банк России, 200 рублей, 2000 рублей

В детской зоне будут организованы математические ребусы, головоломки и монетный твистер. Самые маленькие гости станут зрителями кукольного спектакля «Финансовые истории».

По предварительной записи все желающие могут посетить музей Дальневосточного главного управления, познакомиться с историей российских ассигнаций, а также принять участие в финансовом квесте, который пройдёт в историческом центре Владивостока.




Записаться можно здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *