В центре Владивостока на журналиста напал агрессивный шофёр туристического автобуса

Это произошло 19 сентября.

Водитель туристического автобуса напал на журналиста агентства PrimaMedia 19 сентября. Инцидент произошел около 14 часов в районе остановки «Лазо».

«Во время съемки туристических автобусов, припаркованных на обочине вторым рядом и мешающих движению транспорта, на журналиста агентства напал агрессивный водитель одного из этих транспортных средств», — говорится в сообщении агентства.

В частности, мужчина выскочил из-за руля, подбежал к сотруднику редакции, стал хватать его за руки и требовал удалить фотографии, угрожая избить его самого и сломать телефон. Сопровождая свои действия оскорблениями и нецензурной бранью, он преследовал журналиста еще порядка 15 метров, после чего вернулся к автобусу.

Автобус, руль

В итоге прекратить попытки избить, испортить имущество и воспрепятствовать профессиональной деятельности журналиста нападавшего заставили только охранники, стоявшие у входа в Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю, которые обратили внимание на происходящее.




Редакция агентства PrimaMedia в ближайшее время обратится в полицию с соответствующими заявлениями о фатах нарушения целого ряда законов РФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *