В Приморье женщину оштрафовали за оскорбление своей знакомой

Это произошло в Кавалеровском районе.

Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка по заявлению местной жительницы, сообщившей о незаконных действиях односельчанки, которая оскорбила и унизила ее, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились. Установлено, что противоправные события произошли в одном из многоквартирных домов в п. Кавалерово. Так, имея умысел на унижение чести и достоинства в связи с возникшим конфликтом, в присутствии посторонних лиц фигурантка оскорбила свою знакомую грубой нецензурной бранью.

Тем самым женщина совершила действия, противоречащие установленным правилам поведения и требованиям морали, унизив честь и достоинство потерпевшей.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По итогам его судебного рассмотрения фигурантка признана виновной в совершении указанного правонарушения и подвергнута административному штрафу.




Рубль

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *