Во Владивостоке увеличат долю сортировки поступающего на полигон мусора до 100%

В комплекс на улице Холмистая вложат около миллиарда рублей.

Показателя в 100% сортировки всех отходов Владивостока планируют достигнуть к концу 2019 года на комплексе по переработке ТБО в пригороде краевого центра Приморья. Об этом «Вести: Приморье» сообщают со ссылкой на первого заместителя директора КГУП «Приморский экологический оператор» Сергея Лазарева.

«В конце 2019 года мы рассчитываем достигнуть показателя 100% сортировки всех отходов Владивостока, которые поступают на полигон. Уже сейчас здесь сортируют более половины всего. Кроме того, идет строительство „Экотехнопарка“ в пригороде, в 2020 году запуск первой очереди. Все отсортированные отходы будут превращаться во вторичное сырье либо в готовую продукцию», — сказал Лазарев.

Мусор, пластиковая бутылка

Как отметила врио вице-губернатора Приморского края Елена Пархоменко, на полигон на улице Холмистая во Владивостоке предполагается направить около миллиарда рублей. "На 2019 год уже заложено 200 млн рублей. на будущий год еще 400 млн. Кроме того, мы надеемся привлечь и средства федерального бюджета в рамках нацпроекта «Чистая страна», — сказала она.

Ранее в сентябре губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал постановление "О бюджетных инвестициях в объект капитального строительства собственности Приморского края «Инвестиции на рекультивацию нарушенных земель на земельном участке в границах комплекса по переработке и утилизации твердых бытовых отходов в г. Владивосток в районе б. Десантная (ул. Холмистая, 1), в том числе проектно-изыскательские работы».

Документ опубликован на сайте администрации Приморья.




Предполагаемая мощность объекта составляет 18,87 га, предполагаемая стоимость объекта – 613148,12 тыс. рублей. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2020 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *