Детская поликлиника №2 Владивостока изменилась до неузнаваемости

К ней прикреплены более 27 тысяч детей.

Просторный и уютный холл, стойка администратора вместо регистратуры с крошечным окошком, яркие расписные стены с любимыми мультипликационными героями – поликлиника №2 Владивостока изменилась до неузнаваемости. Преобразования оценили как врачи, так и маленькие пациенты медучреждения и их родители, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Главный врач медучреждения Ирина Попова отмечает, что все нововведения стали возможны благодаря участию поликлиники в подпрограмме «Бережливая поликлиника» национального проекта «Здравоохранение».

«Ремонт продолжался несколько месяцев, за это время мы капитально отремонтировали поликлинику, полностью пересмотрели маршрутизацию маленьких пациентов, применили ряд планировочных решений», – обозначила она.

Поликлиника

Вместе с врачами переменам радуются маленькие пациенты – а к поликлинике прикреплены более 27 тысяч детей.

«Мне очень нравятся мягкие и удобные диванчики. И что стало светло и просторно, можно побегать», – говорит юный Никита.

«А мне нравятся Львенок и Черепаха на стене – это герои моего любимого мультика», – признается Карина.

Родители также оценили эргономичность и комфорт обновленного медучреждения.

«Кажется, что холл первого этажа стал даже больше. Стало намного уютнее, особенно радует, что не надо стоять в очереди в регистратуру, не надо искать медицинскую карту ребенка – все находится у врача, когда приходишь на прием», – говорит мама Никиты Светлана.

Помимо капитального обновления поликлиника №2 пополнилась и новым оборудованием. В рамках нацпроекта медучреждение получило современное диагностическое оборудование.

«Мы получили цифровой рентгенаппарат, электрокардиограф, гематологический анализатор мочи для лаборатории, а также целый набор оборудования для офтальмологической службы. Очень рады тому, что наши диагностические возможности расширились в разы», – говорит главврач.

Среди новинок – высокоточные аппараты, которые дают возможность быстрее и абсолютно безболезненно проводить детям сложные обследования, в минимальный срок поставить диагноз и сразу назначить эффективное лечение.




В этом году детские поликлиники и больницы активно участвуют в ремонтах и обновлении материально-технической базы. Только в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Приморью выделено более 309 миллионов рублей из федерального бюджета, из которых 154 миллиона рублей край получит в этом году.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *