Власти Владивостока планируют обязать «управляйки» и ТСЖ устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора

Об этом рассказал представитель мэрии.

Администрация Владивостока планирует инициировать ряд поправок в законодательство, по которым установка контейнеров для раздельного сбора будет обязательной для управляющих компаний и ТСЖ. Об этом передает пресс-служба компании «Балтика» со ссылкой на начальника управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Антона Бибикова. «Балтика» реализует собственный проект по установке таких контейнеров в краевом центре Приморья.

Мусор, раздельный сбор мусора

«Помимо сбора пластика и алюминиевой банки администрацией города Владивосток реализуются и другие проекты, связанные с утилизацией батареек, ртутьсодержащих ламп и автопокрышек» — напомнил Бибиков.




В России сейчас активно проводятся реформы по улучшению экологической ситуации. В Приморском крае с января 2020 года начнет действовать региональный проект «Экология», предусматривающий, в том числе, вторичную переработку коммунальных отходов. В преддверии запуска проекта на официальном сайте администрации Приморского края был запущен опрос, результаты которого показали, что 91% проголосовавших жителей готовы самостоятельно сортировать мусор, а 84% считают, что именно пластик нужно сортировать в первую очередь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *