На что обратить внимание при выборе аксессуаров из кожи?

В кожаных изделиях из крокодила есть нечто большее, чем просто «природный» вид: можно посмотреть пример на сайте по продаже аксессуаров https://grail.store.

В коже и изделиях из нее — — есть нечто большее, чем просто «природный» вид. Практически любая шкура животного или кожа может быть обработана, чтобы стать кожаным материалом. В зависимости от животного и процесса обработки кожа может обладать многими различными свойствами.

Давайте начнем с самой распространенной и хорошо известной кожи коровы или быка. Коровья кожа широко доступна по нескольким причинам. Она предлагает максимальную ценность для комфорта, долговечности, внешнего вида и текстуры и поэтому может быть использована для создания практически любого кожаного изделия. Несмотря на жесткость, она легко меняется, создавая красивый потертый вид. Как материал, внешний вид которого улучшается с возрастом, он также более устойчив к воде и грязи, чем другие виды кожи. Он подходит для изготовления узоров и украшений и может быть окрашен в любой цвет.

Кожаный

В то время как другие виды кожи являются более декоративными и, возможно, более мягкими, кожа коровы отличается от них. При покупке чего-либо из коровьей кожи важно узнать о фактуре кожи, которая является показателем качества. Верхняя зернистая кожа, которая идет от наружного слоя шкуры, является высшим качеством. Этот тип кожи отличается более тонкими, более плотно упакованными волокнами, что делает ее более долговечной и более качественной.

Замша может быть изготовлена ​​из любого вида шкуры животного, однако животное, от которого оно происходит, влияет на отделку и мягкость. Замша может происходить из баранины, козы, коровы или оленя. Более крупные животные с более толстой шкурой, такие как корова или олень, не создают такой мягкий вид замши, как ягненок или коза. Отличительной чертой замши является ее мягкий внешний вид, который исходит от крошечных волосков, которые покрывают верхнюю часть материала. Поэтому, чтобы стать настоящим экспертом, стоит поинтересоваться, от какого животного оно происходит, поскольку толщина шкуры делает его более подходящим для одних модных вещей и меньше для других.

Кожа козла имеет много схожих свойств с бычьей кожей, будучи прочной, долговечной и с гладкой текстурой, похожей на гальку. Разница в том, что козья кожа немного мягче и легче, а некоторые говорят, что она даже более жесткая и более водостойкая, чем кожа коровы. Поэтому для некоторых дизайнеров это особенный выбор. Она более податлива, легче складывается, чем ее более жесткий аналог из коровьей кожи. Поэтому такую кожу можно использовать для более креативных дизайнерских решений, например, в высококачественных кожаных сумках, но он достаточно прочен для более прочного использования, такого как кошельки или перчатки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *