Когда нужно менять шины вашего автомобиля?

Справочная информация.

Перед началом процесса замены шин обязательно ознакомьтесь с руководствами по эксплуатации вашего автомобиля, а также с рекомендациями и ограничениями по замене шин. При этом новые шины можно заказать прямо сейчас — https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/gt_radial/. Руководство по эксплуатации также будет содержать дополнительные важные сведения об уходе и обслуживании шин. Другой источник информации от производителя транспортного средства относительно размера шин и информации о загрузке, а также рекомендуемые характеристики накачивания шин можно найти на табличке с шинами транспортного средства, расположенной на краю двери водителя или на стойке двери.

Глубина протектора на всех шинах уменьшается во время движения, и в конечном итоге шины необходимо будет заменить.

То, насколько быстро потребуется замена шины, зависит от различных факторов, таких как привычки вождения (пройденный путь, скорость, степень торможения и прохождения поворотов и т.д.), где вы живете, и от того, насколько хорошо шины «сочетаются» с вашим автомобилем.

Покрышка, колесо, шина, авто

Стержни износа протектора: все шины для легковых и легких грузовых автомобилей имеют по меньшей мере шесть полос износа протектора (также известных как индикаторы протектора), расположенных в основных канавках протектора и расположенных примерно одинаково по окружности шины. Стержни износа протектора представляют собой приподнятые гладкие формованные узкие резиновые полосы высотой 2/32 дюйма (1,6 мм) и позволяют владельцу транспортного средства визуально определять момент износа шины до глубины протектора 2/32 дюйма (1,6 мм) — когда износная планка протектора, расположенная в канавке протектора, находится на одном уровне с поверхностью протектора, шина изнашивается до 2/32 дюйма (1,6 мм) и должна быть заменена.

Узнайте, как измерить глубину протектора шины, и проверьте наличие неравномерного или ненормального износа, который может указывать на механические проблемы, требующие внимания.

Выпуклости или волдыри на боковине шины: они могут привести к повреждению шины и должны быть проверены специалистом по шинам.

Низкое давление в шинах: рекомендуется, чтобы шина, которая была спущена или сильно не накачана, была осмотрена специалистом по шинам до того, как она снова будет введена в эксплуатацию.

Нарушения при движении могут быть признаком возможного повреждения шины или механической неисправности транспортного средства, поэтому рекомендуется, чтобы транспортное средство и шины были осмотрены механиком или специалистом по шинам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *